САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Санкции внесли коррективы

Международные санкции против России вносят некоторые сложности в торгово-экономические отношения в Союзном государстве. Об этом заявил Государственный секретарь Союзного государства Григорий Рапота.

Он прокомментировал некоторое снижение взаимного товарооборота между Беларусью и Россией, назвав среди причин падение цен на нефть, а также международные санкции, введенные против России. 

– Всякого рода эмбарго всегда вносят некоторую сложность в торгово-экономические отношения. Вполне возможно, что из-за этого образовалась некая пауза по некоторым видам продукции, – отметил Григорий Рапота.

– Если брать первое полугодие, то там было некоторое снижение. Уже в августе динамика более энергичная. Будем надеяться, что мы к концу года выйдем на какой-то приличный уровень. В любом случае Беларусь останется одним из основных торгово-экономических партнеров для России, так же как Россия для Беларуси, – убежден Государственный секретарь Союзного государства.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поручил найти гибкий механизм сохранения пособий для многодетных при росте доходов
  2. Владимир Путин на пленарном заседании Совфеда подвёл итоги осенней сессии парламента
  3. Владимир Путин провел вечернюю встречу с губернатором Запорожской области Балицким
  4. Тертель рассказал о задачах внешней разведки Беларуси: Долгосрочные планы противников не изменились
  5. Александр Лукашенко обсудил с министром обороны кадровые назначения в армии
  6. Путин и Алиев подтвердили курс на углубление союзнических отношений России и Азербайджана
  7. Песков: Дмитриев доложил Путину о результатах поездки в США, детали Кремль не раскроет
  8. Александр Лукашенко выслушал доклады главы Минобороны и руководителя КГБ по безопасности и ракетным проектам
  9. Александра Лукашенко проинформировали о заступлении ракетного комплекса «Орешник» на боевое дежурство
  10. Трамп выйдет на связь с детьми в рамках программы отслеживания полета Санта-Клауса NORAD
  11. Украинские СМИ: В плане Киева по урегулированию нет признания Крыма и Донбасса российскими территориями
  12. Метро продлит работу в новогоднюю ночь и переходит на праздничный график
  13. Оверчук: Индия остается надежным партнером России, несмотря на давление Запада
  14. ФОМ: Россияне назвали Владимира Путина человеком года
  15. Владимир Путин поздравил Алиева с днем рождения и отметил успехи Азербайджана

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

«Орешника не существует!»

Михаил Васильев

Так еще недавно говорили на Украине, но вдруг передумали

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также