САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Разработки Беларуси показали в Сибири

Более 350 тысяч человек посетили XII Сибирскую агротехническую выставку-ярмарку «АгроОмск-2014». На открытых площадках были представлены современные образцы животноводческого оборудования (доильные роботы, фрагменты доильных залов), сельхозтехники, запасных частей и материалов.

Свои разработки выставили представители компаний, выпускающих сельхозтехнику и животноводческое оборудование, из Беларуси, Казахстана, США, Германии, Швеции, Нидерландов, Великобритании, Италии. В рамках выставки-ярмарки заключено 40 контрактов на поставку оборудования, техники и материалов на общую сумму около 150 млн рублей.

Республика Беларусь показала на выставке новые доильные залы, а также целую линейку машин для полеводства. «АгроОмск» занял площадь более 12 гектаров. «Только для проведения всего комплекса полевых работ, – отметил глава омского Минсельхоза Виталий Эрлих, – на открытых площадках было показано 150 единиц сельхозтехники, в том числе компаний из США, Германии, Швеции, Нидерландов, Великобритании, Италии, Беларуси, Казахстана». 

В ходе ярмарки руководство белорусского «Гомельагрокомплекта» передало Омскому аграрному университету сертификат на технологический модуль доильной установки, а Петербургский тракторный завод вручил ключи от двух новых сверхмощных тракторов крестьянскому хозяйству «Зерно» Таврического района Омской области. Оба трактора приобретены на специальных льготных условиях.

В течение недели на выставке прошли Дни животновода и фермера, работника кадрового обеспечения, овощевода и картофелевода, науки, поля, пищевой и перерабатывающей промышленности. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Для России 9 Мая – это не комедийное шоу с игрой на клавишных инструментах
  2. Александр Лукашенко: Мы знаем, кто наш противник и враг
  3. Вячеслав Володин поздравил всех с Днём Великой Победы
  4. Ограничения на работу мобильного интернета в Москве сняты
  5. Владимир Путин: Мы свято чтим заветы и наследие солдат Победы
  6. Смотрите Парад 9 мая на Красной площади
  7. Владимир Путин встретился с Александром Лукашенко
  8. Сергей Собянин: За два дня ПВО уничтожили 101 беспилотник, летевший на Москву
  9. Игорь Сергеенко: 9 Мая — особый, радостный и одновременно скорбный день
  10. Леонид Слуцкий: Зеленский атаками в дни перемирия предает память предков
  11. Дмитрий Песков: Путин еще в годы пандемии добавил фото отца на сайт “Бессмертного полка”
  12. Администрация Волгограда: На День Победы городу вновь вернут имя Сталинград
  13. Юрий Селиверстов: Нам нужно прирастать в товарообороте с Россией
  14. Росавиация досрочно сняла запрет на полеты в южные аэропорты России
  15. Икону Георгия Победоносца с 10 мая начнут возить по гарнизонам Вооруженных сил Беларуси

Парламентское Собрание

Десятки народов могли сгореть в топках концлагерей, если бы не подвиг советского солдата

Но ценой своих жизней всех спасла Красная армия - уничтожила нацистов. Сейчас в Европе не хотят об этом вспоминать. Об этом - в высказываниях лидеров ПС

Политика

Владимир ПУТИН: Победа всегда будет за нами

9 мая традиционно отмечала вся страна

МНЕНИЯ

Женщины, создавшие эпоху, — это про благодарность и память

Ирина Костевич

Год белорусской женщины, акция, фильм и выставка о героинях труда.

Клевета - их знамя, подлость — их мораль

Олег Зинченко

Когда европейские русофобы начали переделывать историю нашей Великой Победы.

МОК до конца не смог

Анатолий Заусайлов

Международный Олимпийский комитет разрешил белорусам выступать со своим флагом и гимном, но не россиянам

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также