САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Победа не ушла в прошлое

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Председатель Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Сергей НАРЫШКИН

 – Приветствую участников научно-практической конференции Парламентского Собрания Союза Беларуси и России «Актуальные проблемы строительства и развития Союзного государства».

В этом году мы проводим целую серию мероприятий, посвященных  70-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, и эта конференция – одно из важнейших.

Чем дальше вглубь истории уходят от нас события тех далеких лет, тем яснее мы осознаем их непреходящее величие. Время неумолимо, но наша Победа не ушла в прошлое, и Великая Отечественная война навеки останется священной.

Мы победили! И хотя многое с тех пор изменилось, ничто не в силах стереть память о героях, ценою жизни отстоявших свободу и независимость Родины.

Совсем недавно мы отмечали 70-летие разгрома фашистской армии в Крыму и его освобождение. Впереди – юбилей освобождения Беларуси. И когда бы на наших часах ни пробил «час мужества», мы оказываемся достойными памяти всех тех, кто веками оберегал наше Отечество.

Сегодня мы – наследники боевой славы наших отцов и дедов. И не случайно логика исторического развития диктует нам необходимость быть вместе, ибо только в единстве наша нерушимая сила. Союзное государство – лучший тому пример.

Позвольте пожелать всем участникам научно-практической конференции успешной, плодотворной работы!

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также