САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Умение задавать вопросы

Владимир Путин принял участие в пленарном заседании I Медиафорума независимых региональных и местных средств массовой информации «Правда и справедливость», организованного «Общероссийским народным фронтом».

В рамках медиафорума 400 журналистов из 85 регионов страны обсуждали широкий круг вопросов, связанных с деятельностью и перспективами развития СМИ в регионах.

– Деятельность региональных средств массовой информации, – сказал Владимир Путин, – может быть не такая боевая и яркая, как некоторых очень политизированных СМИ Москвы, Петербурга, которые имеют общенациональное звучание. Но ваша работа наиболее востребована, потому что она связана непосредственно с каждодневными проблемами граждан Российской Федерации. 

Во время общения с журналистами президенту был задан ряд острых вопросов о ситуации, складывающейся на Украине. По словам Владимира Путина, если режим в Киеве начал применять армию против населения внутри страны, то это, без всяких сомнений, очень серьезное преступление против своего народа.

– Я напомню, что даже легитимный Президент Украины Виктор Янукович не решился применять армию в конфликте в Киеве, не пошел на это, будучи избранным, имея общенациональный мандат на управление страной и будучи верховным главнокомандующим, – отметил Владимир Путин. – Если сегодняшние власти в Киеве это сделали, то это, конечно, уже хунта, клика какая-то. Во-первых, у них нет этого общенационального мандата. Они в лучшем случае только какие-то элементы легитимности имеют, и то только в рамках парламента. И если эти люди перешли к так называемой острой фазе – это просто карательная операция, и она, безусловно, будет иметь последствия для тех людей, которые принимают решения подобного рода, в том числе это касается и наших межгосударственных отношений. Как будут события развиваться? Это мы посмотрим и будем делать выводы, исходя из реалий.

Владимир Путин напомнил, что в Женеве были достигнуты договоренности о том, что с обеих сторон нужно разоружать людей. Однако «Правый сектор», другие радикальные организации не сдают оружие, а скорее наоборот.

– Все, что мы сейчас видим на востоке Украины, безусловно, было бы и в Крыму, если бы мы своевременно не приняли определенных мер по защите интересов крымчан и севастопольцев, – сказал президент.

На медиафоруме прозвучал вопрос и о санкциях стран Запада в отношении России. Владимир Путин отметил, что санкции не являются эффективными в современном мире. Они носят скорее политический характер. 

А есть ли, как ни странно, плюсы от этих санкций? Как ни странно, тоже есть, уверен президент. Многие люди, которые хранят свои сбережения, и не только сбережения, но и практически часть бизнеса выносят в низконалоговые зоны, должны задуматься и уже задумываются о том, не надежнее ли осуществлять свою экономическую деятельность, в том числе и иметь регистрацию, на родной территории? «Что касается деофшоризации, то перед российскими властями стоит немало очень важных задач. И они заключаются в том, чтобы внутри страны создавать благоприятные условия для ведения бизнеса», – подчеркнул Владимир Путин.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  2. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  3. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  4. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  5. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  6. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  7. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  8. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  9. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  10. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  11. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  12. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти
  13. Игорь Сергеенко и депутаты посетили Минский городской технопарк и «Мотовелозавод»
  14. Сергей Глазьев: Отказ Украины от интеграции с Россией и Беларусью обошёлся ей половиной экономики
  15. Александр Лукашенко поздравил президента Конго с переизбранием и подтвердил приглашение в Беларусь

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также