САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Все социальные обязательства будут выполнены

Правительство РФ выполнит все социальные обязательства вне зависимости от любых трудностей.

Об этом заявил премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, выступая с ежегодным отчетом в Госдуме.

«Что бы ни происходило вокруг нашей страны, какие бы трудности ни испытывала наша экономика, все взятые на себя социальные обязательства мы выполним в полной мере», – сказал он.

Медведев отметил, что в России год от года последовательно увеличивались зарплаты, пенсии, детские пособия, обеспечивались жильем ветераны войны. «Даже в самый острый период глобального экономического кризиса мы полностью выполняли взятые на себя социальные обязательства. Поэтому не собираемся отказываться от них и сегодня», – еще раз заверил глава кабмина.

Он подчеркнул, что приоритеты правительства остаются неизменными: повышение пенсий, заработной платы бюджетников, модернизация образования и здравоохранения, жилищные программы. «Особое внимание – поддержке семей при рождении второго, третьего и последующих детей. Конечно, мы не должны забывать о студентах, вообще тех, кому особенно нужна наша помощь и защита, – о сиротах, одиноких стариках, инвалидах», – сказал премьер.

По его словам, еще совсем недавно казалась непреодолимой острейшая ситуация в демографии. «Но мы переломили этот кризис, остановили рост смертности и вышли уже на приемлемые темпы рождаемости. Без сомнения, это результат нашей последовательности в социальной политике. И то, что нам удалось с таким трудом достичь, мы ни в коем случае не должны потерять», – заключил Д. Медведев.

Он обратил внимание на то, что «можно по-разному оценивать изменения, произошедшие в российском обществе за последние годы», «но никто не может оспорить тот факт, что все, что мы делали, мы делали для людей, для того, чтобы поднять уровень жизни в стране».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также