САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

График движения

Железные дороги России, Украины и Беларуси согласовали летний график движения поездов в Крым через территорию Украины, который начнет действовать с 1 июня.

Между тем российские авиакомпании готовы перевезти в Крым этим летом только 13% от тех 3 млн россиян, которые, по версии федеральных министерств и ведомств, отправятся туда отдыхать. Воспользоваться рейсами, заявленными авиаперевозчиками на сезон с 1 июня до 30 сентября, смогут менее 400 тыс. человек.
Судя по количеству заявленных рейсов и типам поставленных на маршрут самолетов, за четыре месяца все перевозчики смогут продать пассажирам из Москвы в общей сложности около 312 тыс. билетов при полной загрузке каждого крымского рейса.

Еще около 43,5 тыс. туристов могут вывезти в Крым из Петербурга компании «Россия» и UTair. Около 16,5 тыс. человек – «Донавиа» из Ростова-на-Дону. Прямые рейсы в Симферополь есть в летнем расписании из Екатеринбурга, Новосибирска, Казани, Нижнекамска, Нижнего Новгорода и Череповца. На эти города приходится около 22 тыс. авиабилетов.

Что касается предстоящих майских праздников, то в Российском союзе туриндустрии (РСТ) отмечают увеличение спроса российских туристов на отдых внутри страны. По мнению экспертов, это вызвано ослаблением курса рубля. 

По информации представителей туриндустрии, география поездок россиян по стране на майские праздники широка, причем список наиболее популярных направлений у всех игроков рынка практически одинаковый: это Санкт-Петербург, города Золотого кольца и Подмосковья. Помимо этого туроператоры отмечают большой интерес туристов к курортам Краснодарского края. «Огромную популярность Сочи после Олимпиады было нетрудно предугадать, спрос на него вырос на 30%. Однако пока россияне спрашивают в основном старые, проверенные объекты, а гостиницы, которые появились к Играм в Имеретинской долине, ярко выраженным спросом пока не пользуются», – отметил представитель туркомпании.

Также спросом пользуются экскурсионные туры по Беларуси и путевки в Абхазию. Крым, несмотря на снижение продаж путевок в марте, также вошел в рейтинг предпочтений российских туристов, добавили в РСТ.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Сергей Лавров: ВСУ пытались атаковать дронами резиденцию Путина в Новгородской области, все 91 БПЛА сбиты
  2. Александр Лукашенко утвердил масштабные поправки в законы об индивидуальных предпринимателях
  3. Александр Лукашенко помиловал 22 осужденных, большинство — по «экстремистским» статьям
  4. Российский ракетный комплекс «Орешник» в Беларуси впервые показали на видео
  5. Член-корреспондент РАН рассказал о новом классе противораковых медицинских препаратов и о разработке «золотой таблетки» в онкологии
  6. Владимир Путин потребовал пресекать попытки ВСУ сорвать действия российских войск под Купянском
  7. Владимир Путин сообщил о прорыве обороны ВСУ и наступлении российских войск в направлении Запорожья
  8. Владимир Путин провёл совещание по ситуации в зоне СВО и поручил расширять полосу безопасности на границе с Украиной
  9. В Беларуси в 2026 году выпустят серию сувенирных двухрублёвых монет «Паляванне і рыбалоўства»
  10. Воробьёв доложил Путину о модернизации ЖКХ, догазификации и внедрении ИИ в Подмосковье
  11. Александр Лукашенко детям: В Беларуси у всех равные возможности, нужно только трудиться
  12. Дмитрий Песков: Новый телефонный разговор Путина и Трампа состоится в ближайшее время
  13. В Москве прощаются с Верой Алентовой: Владимир Путин направил венок
  14. Игорь Сергеенко призвал белорусскую молодёжь не искать лучшей жизни за границей
  15. Россия вывела на орбиту спутники Беларуси, Ирана и Эквадора ракетой «Союз-2.1б»

Парламентское Собрание

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

Политика

Ольга ГЕРМАНОВА: Куряне достойно вынесли все испытания

Представитель многострадального региона поделилась воспоминаниями о темных днях Курщины и поблагодарила братский народ Беларуси

МНЕНИЯ

Не ворошите нечистоты, чтобы воздух не портить

Олег Зинченко

Пора прекратить практику упоминания предателей, иноагентов и террористов по любому поводу.

Не раздобыть надежной славы, покуда кровь не пролилась

Анатолий Заусайлов

26 декабря мы тихо и практически незаметно встретили довольно важную дату в нашей истории -  200-летие восстания декабристов

В США на Рождество расстреливали людей

Михаил Васильев

Свободное ношения оружия продолжает давать свои горькие плоды

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также