САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

«МИНСК-СИТИ» ИЩЕТ ИНВЕСТОРА

Минский городской исполнительный комитет с 9 апреля по 28 мая 2014 года проводит конкурс по выбору инвестора для реализации инвестиционного проекта «Многофункциональный центр «Минск-Сити».

Предметом конкурса является право заключения инвестиционного договора о реализации инвестиционного проекта «Многофункциональный центр «Минск-Сити». 

Участок для застройки расположен практически в центре Минска в трех километрах от площади Независимости и трех километрах от Минской кольцевой автодороги. Участок обладает выгодным местоположением в планировочной структуре города, имеет развитые транспортные связи с центром города, другими городскими районами, пригородными территориями Минска.

Общая площадь инвестиционного участка с учетом объектов, относящихся к социальной инфраструктуре (детские сады, школы, поликлиники, физкультурно-оздоровительные центры, опорные пункты, пожарное депо, объекты почтовой связи и др.), составляет ориентировочно около 290 гектаров. Условием конкурса является принятие претендентом (участником конкурса) обязательств по реализации проекта «Многофункциональный центр «Минск-Сити», в том числе соблюдение при проектировании и строительстве многофункционального центра «Минск-Сити» требований технико-экономических показателей утвержденного в установленном порядке проекта детального планирования; ввод объектов в эксплуатацию – до 31 декабря 2025 года; вещное право на земельные участки – право аренды; соблюдение этапности освоения земельного участка, установленной конкурсной документацией. А также финансирование затрат по выносу комплекса объектов гражданской авиации, расположенных в границах территории «Минск-Сити», в сумме, эквивалентной не менее 114,5 млн долларов США в порядке, определенном конкурсным предложением.

Минимальный объем инвестиций для реализации инвестиционного проекта составляет не менее 3 млрд долларов США. Для участия в конкурсе претендентом осуществляется обязательное размещение в одном из банков Республики Беларусь денежных средств в размере не менее 10 млн долларов США (эквивалент 10 млн долларов США), которые используются победителем конкурса на реализацию инвестиционного проекта.

В конкурсе могут принять участие юридические лица Республики Беларусь, иностранные юридические лица и иностранные организации, не являющиеся юридическими лицами, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств.

Заявления на участие в конкурсе с прилагаемыми документами принимаются по адресу: 220030, Республика Беларусь, г. Минск, проспект Независимости, 8, каб. 227 (конт. тел. +375 (17) 200-20-89, 218-00-62, 218-02-97, 218-02-67) по рабочим дням с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00. Последний день приема заявлений на участие в конкурсе – 12 мая 2014 года включительно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России летчику ВОВ Николаю Терехину
  2. Владимир Путин учредил «Российскую биологическую промышленную компанию» для укрепления технологической независимости
  3. В Белгородской области двое пострадали при атаке украинских дронов на Шебекино
  4. Вячеслав Володин: Нужно повышать престиж рабочих профессий, а не заменять дефицит мигрантами
  5. Владимир Путин потребовал ускорить расселение аварийного жилья в Архангельской области
  6. Российский танкер доставил на Кубу 100 тысяч тонн нефти в рамках гуманитарной помощи
  7. Губернатор Чукотки пригласил белорусов познакомиться с Арктикой и экопродуктами региона
  8. Чукотка предложила Беларуси новый логистический коридор для экспорта калийных удобрений
  9. Путин и Вучич обсудили Косово, права Сербии и продление газового контракта
  10. Минобороны РФ: российские войска освободили Новоосиново и Луговское
  11. Галузин: Запад готов идти на вооружённые интервенции ради сохранения статуса мирового гегемона
  12. Рыженков: Беларусь развивает сотрудничество с Россией и КНДР в трехстороннем формате
  13. Сборная Беларуси обыграла Армению и одержала вторую подряд победу при Ганчаренко
  14. Губернатор Ленобласти: Купили первую партию белорусских мотоциклов и готовы расширять закупки техники
  15. Беларусь хочет готовить кадры для кино и цирка в российских вузах по целевым договорам

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

Зачем мы пишем про британскую гниду?

Олег Зинченко

Пора нашим СМИ научиться фильтровать базар

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также