САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

«МИНСК-СИТИ» ИЩЕТ ИНВЕСТОРА

Минский городской исполнительный комитет с 9 апреля по 28 мая 2014 года проводит конкурс по выбору инвестора для реализации инвестиционного проекта «Многофункциональный центр «Минск-Сити».

Предметом конкурса является право заключения инвестиционного договора о реализации инвестиционного проекта «Многофункциональный центр «Минск-Сити». 

Участок для застройки расположен практически в центре Минска в трех километрах от площади Независимости и трех километрах от Минской кольцевой автодороги. Участок обладает выгодным местоположением в планировочной структуре города, имеет развитые транспортные связи с центром города, другими городскими районами, пригородными территориями Минска.

Общая площадь инвестиционного участка с учетом объектов, относящихся к социальной инфраструктуре (детские сады, школы, поликлиники, физкультурно-оздоровительные центры, опорные пункты, пожарное депо, объекты почтовой связи и др.), составляет ориентировочно около 290 гектаров. Условием конкурса является принятие претендентом (участником конкурса) обязательств по реализации проекта «Многофункциональный центр «Минск-Сити», в том числе соблюдение при проектировании и строительстве многофункционального центра «Минск-Сити» требований технико-экономических показателей утвержденного в установленном порядке проекта детального планирования; ввод объектов в эксплуатацию – до 31 декабря 2025 года; вещное право на земельные участки – право аренды; соблюдение этапности освоения земельного участка, установленной конкурсной документацией. А также финансирование затрат по выносу комплекса объектов гражданской авиации, расположенных в границах территории «Минск-Сити», в сумме, эквивалентной не менее 114,5 млн долларов США в порядке, определенном конкурсным предложением.

Минимальный объем инвестиций для реализации инвестиционного проекта составляет не менее 3 млрд долларов США. Для участия в конкурсе претендентом осуществляется обязательное размещение в одном из банков Республики Беларусь денежных средств в размере не менее 10 млн долларов США (эквивалент 10 млн долларов США), которые используются победителем конкурса на реализацию инвестиционного проекта.

В конкурсе могут принять участие юридические лица Республики Беларусь, иностранные юридические лица и иностранные организации, не являющиеся юридическими лицами, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств.

Заявления на участие в конкурсе с прилагаемыми документами принимаются по адресу: 220030, Республика Беларусь, г. Минск, проспект Независимости, 8, каб. 227 (конт. тел. +375 (17) 200-20-89, 218-00-62, 218-02-97, 218-02-67) по рабочим дням с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00. Последний день приема заявлений на участие в конкурсе – 12 мая 2014 года включительно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин провёл совещание о ситуации на мировом рынке нефти и газа
  2. Президент Беларуси Александр Лукашенко принял с докладом главу МИДа РБ
  3. Израиль нанес удар по Русскому дому в Ливане
  4. Варвара Ворончихина завоевала первое золото для России на Паралимпиаде
  5. Александр Лукашенко поздравил женщин с праздником 8 Марта
  6. Владимир Путин поздравил женщин с праздником – Международным женским днём
  7. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  8. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  9. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  10. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  11. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  12. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  13. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  14. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  15. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Владимир ДЖАБАРОВ: Трамп не смог просчитать последствий

При урегулировании кризиса на Ближнем Востоке без России не обойтись

МНЕНИЯ

Куда уходит детство?

Валерий Чумаков

Негода знаменитая девочка-вундеркинд Алиса Теплякова окончила РГГУ и в 13 лет стала дипломированным педагогом-психологом

Хватит миндальничать!

Олег Зинченко

Пора отвечать коллективному Западу на их языке.

Трамп- миротворец? Не смешите

Николай Валуев

Смотрим вокруг чего последнее время закручиваются все сыры-боры. Если внимательно, то вокруг энергоносителей

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также