САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

«МИНСК-СИТИ» ИЩЕТ ИНВЕСТОРА

Минский городской исполнительный комитет с 9 апреля по 28 мая 2014 года проводит конкурс по выбору инвестора для реализации инвестиционного проекта «Многофункциональный центр «Минск-Сити».

Предметом конкурса является право заключения инвестиционного договора о реализации инвестиционного проекта «Многофункциональный центр «Минск-Сити». 

Участок для застройки расположен практически в центре Минска в трех километрах от площади Независимости и трех километрах от Минской кольцевой автодороги. Участок обладает выгодным местоположением в планировочной структуре города, имеет развитые транспортные связи с центром города, другими городскими районами, пригородными территориями Минска.

Общая площадь инвестиционного участка с учетом объектов, относящихся к социальной инфраструктуре (детские сады, школы, поликлиники, физкультурно-оздоровительные центры, опорные пункты, пожарное депо, объекты почтовой связи и др.), составляет ориентировочно около 290 гектаров. Условием конкурса является принятие претендентом (участником конкурса) обязательств по реализации проекта «Многофункциональный центр «Минск-Сити», в том числе соблюдение при проектировании и строительстве многофункционального центра «Минск-Сити» требований технико-экономических показателей утвержденного в установленном порядке проекта детального планирования; ввод объектов в эксплуатацию – до 31 декабря 2025 года; вещное право на земельные участки – право аренды; соблюдение этапности освоения земельного участка, установленной конкурсной документацией. А также финансирование затрат по выносу комплекса объектов гражданской авиации, расположенных в границах территории «Минск-Сити», в сумме, эквивалентной не менее 114,5 млн долларов США в порядке, определенном конкурсным предложением.

Минимальный объем инвестиций для реализации инвестиционного проекта составляет не менее 3 млрд долларов США. Для участия в конкурсе претендентом осуществляется обязательное размещение в одном из банков Республики Беларусь денежных средств в размере не менее 10 млн долларов США (эквивалент 10 млн долларов США), которые используются победителем конкурса на реализацию инвестиционного проекта.

В конкурсе могут принять участие юридические лица Республики Беларусь, иностранные юридические лица и иностранные организации, не являющиеся юридическими лицами, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств.

Заявления на участие в конкурсе с прилагаемыми документами принимаются по адресу: 220030, Республика Беларусь, г. Минск, проспект Независимости, 8, каб. 227 (конт. тел. +375 (17) 200-20-89, 218-00-62, 218-02-97, 218-02-67) по рабочим дням с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00. Последний день приема заявлений на участие в конкурсе – 12 мая 2014 года включительно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Определены тематические секции XIII Форума регионов Беларуси и России
  2. Владимир Путин и наследный принц Саудовской Аравии обсудили сотрудничество в формате ОПЕК+
  3. В Витебске открылась выставка «Не вернувшимся из полёта»
  4. Беларусь готовит необычную «сладкую» программу для "Продэкспо-2026" в Подмосковье
  5. В Элисте откроется крупный торгово-сервисный центр «МТЗ-Ставрополь»
  6. Ушла из жизни диктор и телеведущая Светлана Жильцова
  7. Александр Лукашенко потребовал пересмотреть график уличного освещения в Беларуси
  8. Александр Лукашенко напомнил о масштабной господдержке Витебщины и слабых темпах возврата средств
  9. В Беларуси стартовал новый этап проверки боеготовности Вооруженных сил
  10. Александр Лукашенко назвал падеж скота в мороз «моральным уродством»
  11. Дмитрий Песков: Российскую делегацию на переговорах в Абу-Даби снова возглавит Игорь Костюков
  12. Александр Лукашенко опроверг слухи о недоверии к военным на фоне внезапной проверки ВС
  13. Минск и Москва подписали соглашение о деятельности Белорусско-Российского университета
  14. Россия и Беларусь будут развивать собственную спутниковую систему связи по типу Starlink
  15. Белорусские спортсменки стартуют на Олимпиаде‑2026 уже в ближайшую субботу

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также