САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

«МИНСК-СИТИ» ИЩЕТ ИНВЕСТОРА

Минский городской исполнительный комитет с 9 апреля по 28 мая 2014 года проводит конкурс по выбору инвестора для реализации инвестиционного проекта «Многофункциональный центр «Минск-Сити».

Предметом конкурса является право заключения инвестиционного договора о реализации инвестиционного проекта «Многофункциональный центр «Минск-Сити». 

Участок для застройки расположен практически в центре Минска в трех километрах от площади Независимости и трех километрах от Минской кольцевой автодороги. Участок обладает выгодным местоположением в планировочной структуре города, имеет развитые транспортные связи с центром города, другими городскими районами, пригородными территориями Минска.

Общая площадь инвестиционного участка с учетом объектов, относящихся к социальной инфраструктуре (детские сады, школы, поликлиники, физкультурно-оздоровительные центры, опорные пункты, пожарное депо, объекты почтовой связи и др.), составляет ориентировочно около 290 гектаров. Условием конкурса является принятие претендентом (участником конкурса) обязательств по реализации проекта «Многофункциональный центр «Минск-Сити», в том числе соблюдение при проектировании и строительстве многофункционального центра «Минск-Сити» требований технико-экономических показателей утвержденного в установленном порядке проекта детального планирования; ввод объектов в эксплуатацию – до 31 декабря 2025 года; вещное право на земельные участки – право аренды; соблюдение этапности освоения земельного участка, установленной конкурсной документацией. А также финансирование затрат по выносу комплекса объектов гражданской авиации, расположенных в границах территории «Минск-Сити», в сумме, эквивалентной не менее 114,5 млн долларов США в порядке, определенном конкурсным предложением.

Минимальный объем инвестиций для реализации инвестиционного проекта составляет не менее 3 млрд долларов США. Для участия в конкурсе претендентом осуществляется обязательное размещение в одном из банков Республики Беларусь денежных средств в размере не менее 10 млн долларов США (эквивалент 10 млн долларов США), которые используются победителем конкурса на реализацию инвестиционного проекта.

В конкурсе могут принять участие юридические лица Республики Беларусь, иностранные юридические лица и иностранные организации, не являющиеся юридическими лицами, созданные в соответствии с законодательством иностранных государств.

Заявления на участие в конкурсе с прилагаемыми документами принимаются по адресу: 220030, Республика Беларусь, г. Минск, проспект Независимости, 8, каб. 227 (конт. тел. +375 (17) 200-20-89, 218-00-62, 218-02-97, 218-02-67) по рабочим дням с 9.00 до 12.00 и с 14.00 до 16.00. Последний день приема заявлений на участие в конкурсе – 12 мая 2014 года включительно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  2. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  3. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  4. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  5. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  6. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  7. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  8. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  9. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  10. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  11. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения
  12. Владимир Путин раскритиковал экономию на многодетных: Попытка получить доходы за счет семьи выглядит аморально
  13. Владимир Путин: Си Цзиньпин — надежный друг, стабильный партнер и союзник России
  14. Владимир Путин рассказал, что иногда ездит по Москве без сопровождения и инкогнито
  15. Владимир Путин оценил выступление Александра Лукашенко на ВНС и подтвердил размещение «Орешника» в Беларуси

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также