САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Пленарное заседание ГД

На пленарном заседании 18 марта Госдума приняла заявление «О ситуации в Республике Крым».

За соответствующий проект постановления, внесенный Владимиром Васильевым, Владимиром Жириновским, Геннадием Зюгановым, Сергеем Мироновым, Сергеем Нарышкиным, проголосовали 445 депутатов.

Приветствуя свободное волеизъявление народа Крыма на референдуме 16 марта о вхождении Республики и города Севастополя в состав России, депутаты выразили уверенность, что органы государственной власти и управления Республики Крым будут поддерживать на ее территории мир, межнациональное и межконфессиональное согласие, а также сложившееся на данной территории языковое многообразие.

Госдума заявила, что своими решениями и действиями будет способствовать социально-экономическому развитию Крыма, стабильности на его территории в переходный период, а также содействовать обеспечению безопасности «всех лиц, находящихся на территории Республики Крым, независимо от гражданства, национальности, языковой и религиозной принадлежности, соблюдению их законных прав и свобод».

Одновременно депутаты приняли заявление «О санкциях США и Европейского союза».

Санкции, связанные с позицией России по референдумам в Крыму и Севастополе, вызвали у депутатов удивление, «так как США и Европейский союз всегда декларировали свою приверженность демократии и выступали за право народов самостоятельно определять свою судьбу».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Анатолий Вассерман: Точного повторения событий сейчас как в 1945 году не будет
  2. Анатолий Вассерман: Ограничения на взаимодействие Запада и Беларуси работают давно
  3. Анатолий Вассерман: Сближение России и Беларуси обусловлено экономическими причинами
  4. Анатолий Вассерман: Напрямую из Америки мы сейчас ничего не получаем
  5. Анатолий Вассерман: У Дональда Трампа хорошее знание плохого знания истории, как и у большинства американцев
  6. Анатолий Вассерман: Илон Маск не сможет стать 48-м президентом США
  7. Анатолий Вассерман: Я очень рад, что победил именно Дональд Трамп
  8. Анатолий Вассерман: Во взаимоотношениях США с Россией и Китаем разногласия только в плане, кого съесть первым
  9. Анатолий Вассерман: Дональд Трамп делает тощий переворот в американской политике
  10. Совещание с постоянными членами Совета Безопасности провел Владимир Путин
  11. Михаил Мишустин: Номинальный размер ВВП в 2024 году достиг исторического максимума
  12. Вячеслав Володин: Необходимо учитывать особенности региона для определения системы местного самоуправления
  13. Минобороны: ВС РФ освободили населенный пункт Дружба ДНР
  14. Вопросы защиты суверенитета обсудили депутаты Госдумы с коллегами по ПА ОДКБ
  15. Александр Лукашенко: Планируется увеличить производство троллейбусов до 300 единиц в год

Парламентское Собрание

Виктор Пинский: Интеграция – наш приоритет

О том, как успешно приводили к одному знаменателю нормативные акты России и Беларуси в 2024 году, «СВ» обсудило с Председателем Комиссии ПС по законодательству и Регламенту Виктором Пинским.

Политика

Спикер Госдумы Вячеслав Володин посетил Индию с официальным двухдневным визитом

«Советский слон – лучший друг индийского слона».

МНЕНИЯ

Загадочный полтинник

Павел Родионов

80 лет назад на конференции в Ялте решалось, какой быть послевоенной Европе

Релокантов — в «чумной» карантин!

Олег Зинченко

Наконец-то в кинотеатрах начали показывать настоящее кино про СВО.

Кому Джоли за 20 миллионов?

Анатолий Заусайлов

СМИ утверждают, что западные звезды ездили на Украину за очень приличные гонорары

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также