САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Минск: лучший в истории чемпионат мира по хоккею

Президент Беларуси Александр Лукашенко встретился с президентом Международной федерации хоккея, членом Исполкома МОК Рене Фазелем. В ходе беседы Александр Лукашенко, как передает БелТА, заверил высокого гостя в успехе грядущего чемпионата мира по хоккею, который пройдет в Минске.

– Я вам гарантирую, что чемпионат в Минске будет самым лучшим чемпионатом в истории. А он тогда такой, когда на трибунах нет свободных мест. И я хочу заверить вас, что у нас свободных мест на всех матчах не будет. И я уверен, что вы будете гордиться этим чемпионатом мира, – сказал Президент Беларуси.

Президент Беларуси также поблагодарил Рене Фазеля за мужество, которое он лично и Международная федерация хоккея проявили при выборе Беларуси в качестве хозяйки чемпионата мира. «Я очень хорошо знаю, какое было давление на международную федерацию. И вы сами испытывали такое же давление. У нас хоккеисты просто гордятся президентом Международной федерации хоккея: видите, вот это настоящий мужик, сказал, что спорт вне политики, значит, вне политики, принято решение в Минске проводить чемпионат, значит, будем проводить в Минске», – отметил Александр Лукашенко.

В свою очередь, Рене Фазель признал, что было определенное давление на федерацию. «Но наша позиция однозначна: мы отделяем спорт от политики, и она осталась неизменна», – сказал он. Рене Фазель также выразил уверенность, что в Минске будет проведен прекрасный чемпионат и его гости смогут насладиться гостеприимством и теплотой белорусского народа, а также прекрасным спортивным мероприятием.

Александр Лукашенко подчеркнул, что Минск готов к приему чемпионата: были построены самые современные дворцы, в которых будут проходить соревнования, достаточно дополнительных площадок, где можно будет тренироваться в любое время суток, создана необходимая инфраструктура. Кроме того, организован безвизовый въезд в страну по билету, купленному на любой из матчей чемпионата. «Мы полностью открываем для наших гостей страну, – сказал глава государства. – Мы сделали все, чтобы и вам не было стыдно, и гости посмотрели на нашу страну». 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  2. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  3. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  4. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  5. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  6. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  7. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  8. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска
  9. Дмитрий Песков: Контакты с США по украинскому урегулированию продолжаются, Москва ждёт «добрых услуг» Вашингтона
  10. На площади имени Ким Ир Сена прошла торжественная встреча Лукашенко и Ким Чен Ына в Пхеньяне
  11. Виктор Лукашенко: Белорусские спортсмены возвращаются на мировую арену, диалог с МОК меняется в лучшую сторону
  12. Беларусь и КНДР готовят договор о дружбе и пакет отраслевых соглашений
  13. Владимир Путин вручит премии молодым деятелям культуры и авторам проектов для детей и подростков
  14. Александр Лукашенко прибыл в Пхеньян на официальный визит по приглашению Ким Чен Ына
  15. Александр Лукашенко поздравил первую леди Зимбабве и народ Греции, отметив значение гуманитарного сотрудничества и общих ценностей

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также