САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

ВЕТЕРАНЫ ГОВОРЯТ СПАСИБО

Отношение белорусов к нам очень хорошее. «Сосновый бор» – отличный санаторий.

Владимир САВЕЛЬЕВ, участник Великой Отечественной войны:

– Моя первая награда – медаль «За боевые заслуги». Вторая – «За оборону Сталинграда». Но любимой нет: все доставались очень тяжело, особенно солдатам. Для нас важнее было освобождение нашей территории от немецко-фашистских захватчиков и окончательный их разгром.

Никогда не забуду, как вместе с нашими войсками, вышедшими из окружения из-под Харькова и отступавшими к Сталинграду, шли эвакуированные и рассказывали о зверствах, которые чинили немцы на оккупированной территории. Настолько мощным было возмущение, что мы думали не о наградах, а о том, как бы эту сволочь уничтожить, из-за которой сколько мирных людей погибло. 

Я очень рад, что Белоруссия осталась с нами. Белорусы народ необыкновенный – трудолюбивый, гостеприимный, уважительный и преданный. Хотелось бы, чтобы наши народы никогда не разлучались. 

Отдыхая в белорусском санатории «Сосновый бор» по программе Союзного государства, я сказал представителям его властных органов: на нас, ветеранах, воевавших плечом к плечу, взаимные упреки отражаются очень болезненно. Деритесь в кабинетах как хотите, но не делайте ваши споры достоянием народа. 
Отношение белорусов к нам очень хорошее. «Сосновый бор» – отличный санаторий. Особенно понравились гидротехнические сооружения – водопады, острова, фонтаны – все сделано для отдыха и оздоровления людей. Прекрасные лечебные процедуры, водные грязи, различные души. Много электротехнических лечебных процедур. Хороший бассейн. Особенно понравился лес – естественный, но ухоженный, валежник убран, все приведено в порядок. Прекрасные комнаты – там все, что нужно, есть. Питание организовано прекрасно. И массовые мероприятия – на экскурсию – пожалуйста: и в Минск, и в Хатынь, и в Брестскую крепость, на линию Сталина. А уж танцы – каждый день. По поручению ветеранов, которые там отдыхали, я написал благодарственное письмо директору объединения оздоровительных предприятий Оверченко Ивану Александровичу за прекрасный прием, хороших врачей, медсестер. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Северск перешёл под контроль российских войск: Путину доложили о ситуации в ДНР
  2. Ввоз подержанных автомобилей из Беларуси в Россию резко вырос в ноябре
  3. В Национальной библиотеке открылась выставка о Союзном государстве Беларуси и России
  4. Владимир Путин: Пенсии должны расти темпами не ниже инфляции, семьи с детьми получат новую налоговую выплату
  5. Глава СК РФ: последствия ударов Украины оцениваются в сотни миллиардов рублей
  6. Владимир Путин обсудил с Зорькиным роль Конституции и политизацию европейского правосудия
  7. Белорусские хоккеисты стартуют на Кубке Первого канала в Новосибирске
  8. Владимирская область укрепляет экономические связи с Беларусью: рост торговли почти на 20%
  9. Белорусские фабрики увеличили выпуск сладких наборов к Новому году
  10. Трамп: На Украине процветает массовое злоупотребление властью
  11. Беларусь наращивает выпуск уникальных биопрепаратов для сельского хозяйства и экспорта в Россию
  12. Беларусь готовит иски за ущерб, нанесённый в годы Великой Отечественной войны
  13. В Минске 15 декабря зажгут главную новогоднюю ёлку Беларуси
  14. Александр Лукашенко встретился с главой Следственного комитета России Александром Бастрыкиным в Минске
  15. Премьер-министр Беларуси Александр Турчин отправился с рабочим визитом в Москву

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Спецоперация: «Мясник» мечтает о мире

Главком ВСУ признал, что о победе над Россией уже и не мечтает

МНЕНИЯ

Пять признаков того, что Украина — террористическое государство

Олег Зинченко

Странно, что этого еще не увидели граждане стран Евросоюза.

Вот кто-то с горочки спустился

Анатолий Заусайлов

Лыжники и фристайлисты из России и Беларуси получили нейтральный статус для участия в международных соревнованиях

Итальянский вариант

Андрей Удальцов

Даже болельщики против засилья иностранцев в нашем футболе

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также