САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Приоритетные направления

План международного парламентского сотрудничества Палаты представителей Национального собрания Беларуси на 2014 год соответствует принципу многовекторности внешней политики белорусского государства.

В частности, заместитель Председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам Николай Самосейко подчеркивает, что приоритетным направлением при этом выступает сотрудничество с Россией, все совместные межпарламентские мероприятия с которой уже в целом согласованы, а также со странами ЕС и Юго-Восточной Азии. Более того, нынешняя ситуация на Украине никоим образом не отразится на уровне межпарламентских контактов между странами, уверен парламентарий.

В целом нынешний год для белорусских парламентариев будет очень напряженным. На заседании Совета Палаты представителей ее председатель Владимир Андрейченко напомнил, что в решающую фазу входит модернизация предприятий, есть амбициозные планы по наращиванию экспортного потенциала, предстоит большая работа по созданию Евразийского экономического союза. Нынешний год будет важен и в общественно-политическом плане – в стране проходит местная избирательная кампания. Кроме того, в этом году Беларусь будет отмечать 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Весь комплекс задач имеет парламентское преломление и потребует от депутатов максимальной собранности, инициативы и профессионализма, подчеркнул председатель Палаты представителей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин посмертно присвоил звание Героя России летчику ВОВ Николаю Терехину
  2. Владимир Путин учредил «Российскую биологическую промышленную компанию» для укрепления технологической независимости
  3. В Белгородской области двое пострадали при атаке украинских дронов на Шебекино
  4. Вячеслав Володин: Нужно повышать престиж рабочих профессий, а не заменять дефицит мигрантами
  5. Владимир Путин потребовал ускорить расселение аварийного жилья в Архангельской области
  6. Российский танкер доставил на Кубу 100 тысяч тонн нефти в рамках гуманитарной помощи
  7. Губернатор Чукотки пригласил белорусов познакомиться с Арктикой и экопродуктами региона
  8. Чукотка предложила Беларуси новый логистический коридор для экспорта калийных удобрений
  9. Путин и Вучич обсудили Косово, права Сербии и продление газового контракта
  10. Минобороны РФ: российские войска освободили Новоосиново и Луговское
  11. Галузин: Запад готов идти на вооружённые интервенции ради сохранения статуса мирового гегемона
  12. Рыженков: Беларусь развивает сотрудничество с Россией и КНДР в трехстороннем формате
  13. Сборная Беларуси обыграла Армению и одержала вторую подряд победу при Ганчаренко
  14. Губернатор Ленобласти: Купили первую партию белорусских мотоциклов и готовы расширять закупки техники
  15. Беларусь хочет готовить кадры для кино и цирка в российских вузах по целевым договорам

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также