САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Приоритетные направления

План международного парламентского сотрудничества Палаты представителей Национального собрания Беларуси на 2014 год соответствует принципу многовекторности внешней политики белорусского государства.

В частности, заместитель Председателя Парламентского собрания Союза Беларуси и России, председатель Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Беларуси по международным делам Николай Самосейко подчеркивает, что приоритетным направлением при этом выступает сотрудничество с Россией, все совместные межпарламентские мероприятия с которой уже в целом согласованы, а также со странами ЕС и Юго-Восточной Азии. Более того, нынешняя ситуация на Украине никоим образом не отразится на уровне межпарламентских контактов между странами, уверен парламентарий.

В целом нынешний год для белорусских парламентариев будет очень напряженным. На заседании Совета Палаты представителей ее председатель Владимир Андрейченко напомнил, что в решающую фазу входит модернизация предприятий, есть амбициозные планы по наращиванию экспортного потенциала, предстоит большая работа по созданию Евразийского экономического союза. Нынешний год будет важен и в общественно-политическом плане – в стране проходит местная избирательная кампания. Кроме того, в этом году Беларусь будет отмечать 70-летие освобождения от немецко-фашистских захватчиков. Весь комплекс задач имеет парламентское преломление и потребует от депутатов максимальной собранности, инициативы и профессионализма, подчеркнул председатель Палаты представителей.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Путин: инфляция в России по итогам 2025 года может опуститься ниже 6%
  3. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  4. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  5. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  6. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  7. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  8. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  9. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  10. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  11. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  12. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  13. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  14. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  15. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также