САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Роскосмосу поможет «Пеленг»

Правительство Беларуси рассчитывает в 2014 году завершить процесс интеграции белорусского ОАО «Пеленг» в структуру Федерального космического агентства России.

В ходе переговорного процесса о порядке и условиях реализации проекта по интеграции ОАО «Пеленг» в структуру Федерального космического агентства России проработаны различные возможные варианты сотрудничества. Завершить реализацию данного проекта планируется в 2014 году. 

ОАО «Пеленг» является ведущим проектно-конструкторским предприятием оптико-механической промышленности Беларуси, специализируется на изготовлении наукоемкой оптической и оптоэлектронной продукции различного назначения, в том числе современных прицельных комплексов для систем управления огнем перспективных образцов бронетанковой техники, а также создании приборов для оснащения гидрометеорологических сетевых станций и оптико-электронной аппаратуры, обеспечивающей получение информации, необходимой для решения задач дистанционного зондирования Земли из космоса.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко: Беларусь хочет идти «прицепом» за Россией в цифровизации судов
  2. Виктор Пинский: Интеграция систем страхования автогражданской ответственности Беларуси и России состоялась
  3. Игорь Краснов: Меморандум высших судов Беларуси и России станет основой единой практики в Союзном государстве
  4. ВС России ударили по транспортной и энергетической инфраструктуре Украины
  5. В Могилёве откроется отделение посольства России
  6. Александр Лукашенко встретится с председателем Верховного суда России Игорем Красновым
  7. В Ленобласти задержан готовивший теракт россиянин, связанный с ГУР Украины
  8. В МИД РФ заявили о готовности задействовать ядерные средства для защиты Союзного государства
  9. Александр Карелин: На ковре вы — соперники, в жизни — друзья
  10. Вячеслав Володин: 74% россиян высказались за полный запрет продажи вейпов
  11. Силы ПВО России за ночь сбили 140 дронов ВСУ, под ударом оказались объекты в Брянской области и мост в Чонгаре
  12. Вячеслав Володин поручил профильным комитетам обеспечить исполнение поручений Президента РФ по итогам ПМЭФ-2026
  13. МИД РФ: Молчание по атаке поезда в Крыму будет расценено как покрывательство
  14. БЕЛАЗ через суд отстаивает права на свой бренд в России
  15. Александр Лукашенко предложил открыть хаб белорусской продукции в Гане

Парламентское Собрание

ОСАГО набрало скорость

Союзной «автогражданкой» за год воспользовались уже десятки тысяч водителей

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Экономика зажгла свет в конце туннеля?

Антонио Фаллико

Сегодня мы плывём по турбулентным и непредсказуемым морям, пытаясь управлять неопределённостью

Рождаемость — это вопрос о будущем общества

Ирина Костевич

О демографическом вызове XXI века

Торжественно и с почестями

Павел Родионов

Зеленский назвал своей заслугой то, что перезахоронили нацистов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также