САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Расстояние – не преграда

Соглашение о зоне свободной торговли между Вьетнамом и Таможенным союзом, которое может быть подписано в 2014 году, существенно расширит возможности сотрудничества между странами.

Об этом председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов заявил на встрече в Минске с вьетнамской парламентской делегацией, которую возглавляет заместитель председателя Национального собрания Социалистической Республики Вьетнам Хюинь Нгок Шон. Спикер верхней палаты белорусского парламента особо подчеркнул, что Беларусь очень заинтересована в разносторонних отношениях с Вьетнамом и у стран есть большие возможности для развития сотрудничества в экономике, в культурной сфере, в образовании. Странам также предстоит еще основательно поработать над интенсификацией экономической составляющей, чтобы нарастить взаимный товарооборот. Для этого, по убеждению Анатолия Рубинова,  есть все основания, поскольку экономики двух стран взаимодополняющие. У народов Вьетнама и Беларуси есть много общего и в истории: обе страны пережили войны и тяжелые периоды восстановления после них. «Поэтому мы особенно ценим мир и свободу», – отметил Анатолий Рубинов. Он добавил, что взгляды белорусской и вьетнамской сторон по международным вопросам в основном совпадают. Также налажены хорошие контакты между высшим политическим руководством двух государств. Беларусь и Вьетнам поддерживают друг друга на международной арене. Анатолий Рубинов поблагодарил представителей Вьетнама за поддержку Беларуси в вопросе принятия ее в качестве наблюдателя в МПА АСЕАН. 

Беларусь заинтересована в развитии отношений с Вьетнамом по всем направлениям, особенно в сфере туризма, отметил на встрече с заместителем председателя Национального собрания Вьетнама Хюинь Нгок Шоном председатель Палаты представителей Национального собрания Беларуси Владимир Андрейченко. При этом спикер белорусского парламента особо подчеркнул, что в Беларуси Вьетнам расценивают как близкого и надежного партнера. Большое значение придается взаимным визитам на высоком и высшем уровнях. Владимир Андрейченко сообщил, что в ближайшее время в Беларуси готовятся к визиту генерального секретаря ЦК Компартии Вьетнама. 

В свою очередь Хюинь Нгок Шон выразил благодарность белорусской стороне за теплый и радужный прием и отметил, что визит возглавляемой им парламентской делегации нацелен на дальнейшее развитие межгосударственных отношений.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за «теплые слова» о России и уровне союзных отношений
  2. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  3. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  4. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  5. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  6. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  7. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  8. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  9. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  10. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  11. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  12. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  13. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  14. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  15. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Владимир ПУТИН и Александр ЛУКАШЕНКО: Только дела, только факты!

 Мы наследники великого поколения героев-победителей, на нас лежит большая ответственность

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также