САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Школа патриотизма для кадет

В Дне Союзного государства в белорусском Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок», где с 3 по 23 сентября проходит гражданско-патриотическая кадетская смена «За честь Отчизны», приняли участие многочисленные гости.

Депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, представители Постоянного Комитета Союзного государства, Вооруженных сил Беларуси, ветераны Великой Отечественной войны, деятели науки, культуры и спорта в минувший вторник приняли участие в Дне Союзного государства в белорусском Национальном детском образовательно-оздоровительном центре «Зубренок», где с 3 по 23 сентября проходит гражданско-патриотическая кадетская смена «За честь Отчизны». 

В этом году «Зубренок» принимает 480 участников. Традиционно смена рассчитана на 21 день и включает военно-спортивные игры, эстафеты, встречи с представителями Вооруженных сил Беларуси, экскурсии по историческим местам, показательные выступления военнослужащих, концерты и образовательные форумы. 

Смена учащихся Союзного государства «За честь Отчизны» проводится ежегодно с 2007 года по инициативе депутатов Парламентского Собрания и финансируется из бюджета Союзного государства. 

За 2007-2013 годы в смене приняло участие более 2500 воспитанников кадетских школ и военно-патриотических классов, а также воспитанников кадетских школ-интернатов (круглых сирот) из Беларуси и России.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также