САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Молодежный форум на море

В Анапе стартовал международный молодежный форум «Служба Отечеству, дружба без границ», приуроченный к 70-летию создания суворовских военных училищ.

В Анапе стартовал международный молодежный форум «Служба Отечеству, дружба без границ», приуроченный к 70-летию создания суворовских военных училищ. Проект направлен на сближение и установление дружеских контактов между юными представителями национальных военных элит России, Беларуси, Армении, Украины и Казахстана. 

В нем принимают участие 230 лучших воспитанников суворовских и нахимовских училищ, а также военных лицеев стран СНГ, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности. 

– Это один из немногих проектов, организованных Международной ассоциацией «Кадетское братство», который соответствует важнейшим целям и задачам наших стран. Он призван укрепить дружбу, братство, толерантность, воспитать подрастающее поколение в духе преданности своей Отчизне и готовности всегда защитить ее в любой момент, – отметил заместитель Генерального секретаря ОДКБ Александр Базавлюк. 

В рамках первого дня форума суворовско-нахимовского актива на территории санатория «Вита» состоялось торжественное открытие и освящение памятника великому русскому полководцу Александру Васильевичу Суворову. «Для нас открытие на кубанской земле столь значимого памятника генералиссимусу Суворову – большой праздник. 

Это вдохновит и напомнит молодежи о ряде важных событий, которые с ним связаны, и о его последователях. Напомню, что Отечественную войну 1812 года выиграли именно воспитанники великого полководца», – подчеркнул Петр Чаус, генерал-полковник, председатель Международной ассоциации «Кадетское братство». 

Примечательно, что уже семь лет подряд, по традиции, на территории санатория «Вита» в Анапе проходят встречи учащихся суворовских военных и кадетских училищ Беларуси и России, однако нынешняя военно-патриотическая смена стала поистине знаковой. На форум впервые были приглашены представители из Украины, Казахстана и Армении. География мероприятия в дальнейшем будет расширяться: в следующем году к нему планируется привлечь Киргизию, Таджикистан и, возможно, Туркменистан.

Форум «Служба Отечеству, дружба без границ» необходим для того, чтобы возродить и продолжить традиции, которые изначально были заложены суворовско-нахимовским движением. Молодые поколения уже независимых государств смогут поделиться опытом, наладить контакты друг с другом и подружиться. 

Впечатления, которые они здесь получат, останутся у них на всю жизнь. Ребята в ходе проведения форума получат неоценимый опыт, который пригодится им в будущем.

18 августа пройдет для участников смены под знаком Дня Союзного государства. 21 августа состоятся торжественные мероприятия по случаю 70-летия суворовских училищ. 
Ожидается, что в этих мероприятиях примут участие депутаты Парламентского Собрания.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также