САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Молодежный форум на море

В Анапе стартовал международный молодежный форум «Служба Отечеству, дружба без границ», приуроченный к 70-летию создания суворовских военных училищ.

В Анапе стартовал международный молодежный форум «Служба Отечеству, дружба без границ», приуроченный к 70-летию создания суворовских военных училищ. Проект направлен на сближение и установление дружеских контактов между юными представителями национальных военных элит России, Беларуси, Армении, Украины и Казахстана. 

В нем принимают участие 230 лучших воспитанников суворовских и нахимовских училищ, а также военных лицеев стран СНГ, входящих в Организацию Договора о коллективной безопасности. 

– Это один из немногих проектов, организованных Международной ассоциацией «Кадетское братство», который соответствует важнейшим целям и задачам наших стран. Он призван укрепить дружбу, братство, толерантность, воспитать подрастающее поколение в духе преданности своей Отчизне и готовности всегда защитить ее в любой момент, – отметил заместитель Генерального секретаря ОДКБ Александр Базавлюк. 

В рамках первого дня форума суворовско-нахимовского актива на территории санатория «Вита» состоялось торжественное открытие и освящение памятника великому русскому полководцу Александру Васильевичу Суворову. «Для нас открытие на кубанской земле столь значимого памятника генералиссимусу Суворову – большой праздник. 

Это вдохновит и напомнит молодежи о ряде важных событий, которые с ним связаны, и о его последователях. Напомню, что Отечественную войну 1812 года выиграли именно воспитанники великого полководца», – подчеркнул Петр Чаус, генерал-полковник, председатель Международной ассоциации «Кадетское братство». 

Примечательно, что уже семь лет подряд, по традиции, на территории санатория «Вита» в Анапе проходят встречи учащихся суворовских военных и кадетских училищ Беларуси и России, однако нынешняя военно-патриотическая смена стала поистине знаковой. На форум впервые были приглашены представители из Украины, Казахстана и Армении. География мероприятия в дальнейшем будет расширяться: в следующем году к нему планируется привлечь Киргизию, Таджикистан и, возможно, Туркменистан.

Форум «Служба Отечеству, дружба без границ» необходим для того, чтобы возродить и продолжить традиции, которые изначально были заложены суворовско-нахимовским движением. Молодые поколения уже независимых государств смогут поделиться опытом, наладить контакты друг с другом и подружиться. 

Впечатления, которые они здесь получат, останутся у них на всю жизнь. Ребята в ходе проведения форума получат неоценимый опыт, который пригодится им в будущем.

18 августа пройдет для участников смены под знаком Дня Союзного государства. 21 августа состоятся торжественные мероприятия по случаю 70-летия суворовских училищ. 
Ожидается, что в этих мероприятиях примут участие депутаты Парламентского Собрания.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин – об СВО: Движение идёт по всем направлениям
  2. Владимир Путин: К 2030 году Донбасс и Новороссия должны достигнуть общероссийских стандартов
  3. Владимир Путин: Не воюйте с Россией, никогда не пытайтесь этого делать
  4. Александр Лукашенко: Конфликт России и Украины можно в этом году закончить
  5. Владимир Путин: Всевышний, Господь всегда с нашей страной
  6. Президент Беларуси Александр Лукашенко дал интервью телеканалу «Аль-Арабия»
  7. Александр Лукашенко поздравил Владимира Путина и всех россиян с Днем России
  8. Вячеслав Володин поздравил с Днем России
  9. Ким Чен Ын направил Путину поздравление с Днём России
  10. Песков: Все иностранные сервисы смогут вернуться в Россию при соблюдении законов
  11. Слуцкий предложил оценивать работу медучреждений через «Госуслуги» и привязать премии к мнению пациентов
  12. ПВО России за семь часов сбила 122 украинских дрона над территорией страны
  13. Контроль и финансовую дисциплину обсудили в Москве и Минске
  14. Севастопольскую Панораму «Оборона Севастополя» восстановят всей страной
  15. Александр Лукашенко согласовал новых замминистров в Минпроме и Минтрансе, а также руководителей крупных холдингов

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Уменьшили профицит на полмиллиарда

Каждая копейка из бюджета Союзного государства была потрачена эффективно

Политика

Анатолий ВАССЕРМАН: Украинцы — неотъемлемая часть русского народа. Это доказано

Известный публицист и эрудит, депутат Госдумы РФ рассказал «СВ» о восстановлении СССР, природе европейского фашизма, судьбе Прибалтики и неизбежности возвращения Одессы

МНЕНИЯ

Умер «Бергер» из сериала «Гардемарины, вперёд!»

Михаил Панюков

Латвийский актер считал, что искусство должно объединять, а не разобщать людей  

Украинские военные понимают, что победить в этой войне невозможно

Николай Бузин

Украинские военные лучше других осознают бессмысленность затягивания конфликта

Возобновление диалога ОДКБ и ОБСЕ оправданно, несмотря на предвзятость организации

Владимир Джабаров

Решение оправданно из‑за договоренностей по борьбе с терроризмом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также