САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Защитники рубежей

Пограничная служба Союзного государства пополнилась новыми офицерами.

Пограничная служба Союзного государства пополнилась новыми офицерами. 

Ритуал и митинг по случаю вручения дипломов и нагрудных знаков выпускникам Института пограничной службы Беларуси состоялись возле Национальной библиотеки.

Председатель Государственного пограничного комитета Беларуси полковник Александр Боечко поздравил выпускников с окончанием института и пожелал им выдержки, силы воли и бодрости духа. «Граница ждет не просто офицера, а профессионала с большой буквы и настоящего патриота. Самое главное – не только подготовить высококвалифицированного специалиста, но и воспитать офицера, готового связать с пограничной службой всю свою жизнь», – отметил Александр Боечко, обращаясь к выпускникам.

В свою очередь начальник Института пограничной службы Беларуси генерал-майор Владимир Моисеенко выразил уверенность в том, что молодые люди с честью и достоинством выполнят поставленные перед ними задачи по охране государственной границы. «Сегодня мы видим достойных представителей органов пограничной службы, они готовы ко всем трудностям, невзгодам, которые встретятся на их пути», – сказал Владимир Моисеенко.

Институт пограничной службы Беларуси готовит курсантов, используя систему двух ступеней высшего образования. В этом году выпускниками факультета управления подразделениями органов пограничной службы стали 82 молодых офицера, 9 из них окончили учебное заведение с дипломами с отличием. Также выпускниками института стали 11 офицеров оперативно-тактического уровня, закончивших факультет управления органами погранслужбы, среди которых один офицер окончил вуз с золотой медалью и шестеро получили дипломы с отличием.
Торжественная церемония выпуска офицеров для границ Отечества прошла и в Курганском пограничном институте ФСБ России. 

Руководитель администрации города Александр Якушев отметил, что будущие пограничники выбрали нелегкую, но почетную профессию. Молодым офицерам предстоит охранять рубежи нашей страны, стоять на страже мира и спокойствия ее граждан.
– Впереди у вас служба в самых разных уголках России и за ее пределами. Но мы уверены, вы будете дорожить славой родного института, достойно представлять Курган и с честью нести звание офицера, – сказал Александр Якушев.

В настоящее время Курганский пограничный институт ФСБ России – это единственное военное учебное заведение в Зауралье, а также единственный пограничный вуз между Хабаровском и Москвой. Выпускники разных лет служат сейчас в пограничных управлениях большинства регионов России, от Арктики до Камчатки.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  2. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  3. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  4. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  5. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  6. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  7. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  8. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  9. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  10. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  11. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  12. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  13. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  14. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  15. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал по всем правилам, в обмен на собственную квартиру, отданную государству.

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также