САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Китайские встречи

.Председатель Государственной Думы Сергей Нарышкин находился с официальным визитом в Китайской Народной Республике (города Пекин, Харбин)

В ходе визита в КНР состоялись встречи российской делегации во главе с Сергеем Нарышкиным с Председателем КНР Си Цзиньпином, Председателем Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей (ВСНП) Чжан Дэцзяном и депутатами ВСНП. В состав российской делегации вошли представители всех фракций политических партий, представленных в Государственной Думе.
В беседе с Си Цзиньпином обсуждался ряд актуальных вопросов двустороннего сотрудничества, в том числе в экономической и гуманитарной сферах. Стороны отметили взаимную поддержку в вопросах суверенитета, безопасности и территориальной целостности двух стран, их развития, взаимопомощи при устранении последствий стихийных бедствий, решения международных и региональных проблем. По словам Председателя Государственной Думы, сотрудничество России и Китая достигло наивысшего уровня за все время взаимоотношений. 

Вопросы взаимодействия российских и китайских парламентариев в разных сферах обсуждались на шестом заседании российско-китайской парламентской комиссии по сотрудничеству между Госдумой и ВСНП. Стороны обменялись накопленным опытом в сфере социальной поддержки граждан, а также регулирования деятельности некоммерческих организаций.

Председатель Госдумы подчеркнул, что «у России и Китая схожие подходы к тому, какими должны быть международные отношения в ХХI веке. Нам легко координировать позиции по наиболее актуальным мировым и региональным проблемам в рамках международных организаций и форумов». Он пригласил китайских коллег участвовать во втором международном парламентском форуме, который состоится осенью в Москве в рамках торжеств, посвященных 20-летию Федерального Собрания Российской Федерации.

Российская делегация участвовала в торжественном открытии Недели российского кино в Китае. Показы десяти российских кинолент пройдут в Пекине, Шанхае и Чунцине. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: Доступность жилья должна быть одинаковой для всех

В московском Доме Союзов прошло заседание Совета Законодателей

МНЕНИЯ

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

Магия Сафонова

Анатолий Заусайлов

Российский вратарь взял 4 пенальти и помог своей команде выиграть Межконтинентальный кубок по футболу

А нужен ли нам Нагиев?

Михаил Васильев

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также