САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Безопасность - дело общее

Очередное заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью прошло в Бресте.

Очередное заседание Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью прошло в Бресте.

Парламентарии рассмотрели, в частности, вопросы реализации программы Союзного государства «Совершенствование системы защиты общих информационных ресурсов Беларуси и России на  основе высоких технологий», проведение в 2013 году мероприятия Союзного государства «Модернизация, сопровождение и обеспечение функционирования автоматизированных подсистем и комплексов программных средств в составе ЕАИС Таможенного комитета Союзного государства», подготовку военно-патриотической смены для учащихся суворовских военных (нахимовского военно-морского) и кадетских  училищ Беларуси и России.

Парламентарии также обсудили подготовку новых программ Союзного государства в сфере обороны и безопасности на территории Беларуси и России. А на встрече парламентариев с руководством Исполнительного комитета и Совета депутатов Брестской области главное внимание было уделено вопросам укрепления безопасности приграничных областей. 

В заседании участвовали представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств внутренних дел Российской Федерации и Республики Беларусь, Министерства обороны Российской Федерации, а также представители ФСБ России, ФСТЭК России, КГБ Беларуси, Государственного таможенного комитета Беларуси и Федеральной таможенной службы России.

– Вопросы безопасности всегда актуальны и должны постоянно рассматриваться с точки зрения их практического решения, – отметил председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью Валерий Гайдукевич. – На вызовы времени надо реагировать незамедлительно и сообща.

Члены Комиссии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России по безопасности, обороне и борьбе с преступностью посетили также пограничную заставу Брестской погрангруппы.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Новогоднюю серию «Простоквашино» с участием Владимира Путина уже можно посмотреть в онлайн-кинотеатре
  2. Федор Лукьянов: Война с Европой не неизбежна, но и не исключена
  3. Федор Лукьянов об украинском плане: Даже при «90% согласования» территориальные вопросы остаются тупиком
  4. Федор Лукьянов: США рассматривают Беларусь как «точку входа» в Россию
  5. Федор Лукьянов: В стратегии США «чёрным по белому написано, что ЕС — это зло»
  6. Федор Лукьянов: Изменения в международной системе породили феномен Трампа
  7. Беларусь и Мьянма договорились о совместной защите электорального суверенитета
  8. СМИ: Трамп проведет встречу с Зеленским 28 декабря во Флориде
  9. ЦБ представил обновлённую купюру 1000 рублей с видами Приволжья
  10. На Красной площади прошёл хоккейный турнир спасателей Беларуси, России и Казахстана
  11. Владимир Путин позвонил школьнице, чье желание исполнил в рамках акции «Елка желаний»
  12. Владимир Путин: В новом сезоне «Лидеров России. Команда» главное — умение работать вместе
  13. Владимир Путин поручил наградить аграриев, собравших рекордные урожаи
  14. Минобороны РФ: за ночь ПВО сбили 77 украинских БПЛА над регионами России
  15. Минобороны Беларуси: Ракетный комплекс «Орешник» может нести и ядерное, и обычное снаряжение

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: Вызовы сплотили Россию и Беларусь

От наших усилий зависит не только будущее Союзного государства, но и судьба всего мира

Политика

За 2025 год Дума приняла 588 законов, в том числе 30 — на обеспечение СВО

Председатель Вячеслав Володин подвёл итоги работы Госдумы за уходящий год

МНЕНИЯ

О неотложном

Равиль Атжанов

В этой сфере метро остаётся последним бастионом 1990-х

Это не европейские лидеры тупые, это мы ещё умные

Олег Зинченко

Пугает, что наша молодёжь идёт по пути всего прогрессивного человечества.

Уроки Измаила

Анатолий Заусайлов

Дата 11(22 декабря) 1790 года навсегда вошла в нашу историю 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также