САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Новое движение

В Севастополе создается движение в поддержку союза России, Украины и Беларуси.

Директор Института стран СНГ Константин Затулин возлагает большие надежды на создающееся новое движение в поддержку союза России, Украины и Беларуси.

Об этом он сказал 11 мая в Доме Москвы в Севастополе на общественном обсуждении «Русское движение Украины: проблемы и надежды».
«Мы постараемся, чтобы проект движения в поддержку союза России, Украины и Беларуси состоялся, и, возможно, благодаря этому мы сможем создать какую-то силу на Украине, которая будет поддавливать Партию регионов, находящуюся у власти», – сказал К. Затулин.

Он добавил: «А может быть, в перспективе, когда это все разовьется, выступит в роли ее более успешного конкурента на будущих выборах».
Создаваемое движение в поддержку союза России, Украины и Беларуси, как отметил Затулин, не станет альтернативой русскому движению Крыма и Севастополя.

Ямальские ветераны побывали в Бресте.
Делегация из Ямало-Ненецкого автономного округа приняла участие в праздничном шествии и митинге, состоявшемся в мемориальном комплексе «Брестская крепость-герой».

В составе делегации из далекого российского округа прибыли 14 человек, в том числе семь участников Великой Отечественной войны. По словам руководителя делегации, главного специалиста Департамента международных и внешнеэкономических связей Ямало-Ненецкого автономного округа Светланы Бордиян, таково было желание ветеранов – встретить День Победы в Брестской крепости. «У нас есть традиция: правительство округа по заявкам ветеранов организует к празднику Победы поездки памяти. В этом году было выбрано три направления – Санкт-Петербург, Киев и Брест», – рассказала руководитель делегации. 

Гости из Ямало-Ненецкого автономного округа, по их словам, находятся под большим впечатлением от знакомства с Брестом. «Город очень красивый, люди доброжелательные. Но главное – это, конечно, крепость. Спасибо белорусам за память, которую они хранят о минувшей войне и ее героях. От имени всех наших ветеранов желаю Беларуси и ее народу процветания», – сказал фронтовик Роман Тимофеевич Соколов. 
Члены делегации из Ямало-Ненецкого автономного округа возложили цветы к Вечному огню мемориального комплекса «Брестская крепость-герой».
Безопасность на транспорте усилят.

В России могут быть созданы специальные подразделения транспортной безопасности, а также введен список запрещенных для перевозки предметов. Соответствующие поправки в законодательство одобрены Правительством РФ и будут внесены в Госдуму.
Одобренный правительством законопроект предусматривает, что работой по досмотру пассажиров займутся получившие соответствующую государственную аккредитацию гражданские структуры совместно с полицией. 
В Минтрансе подчеркивают, что речь не идет о тотальном досмотре всех пассажиров. Он, как и в настоящее время, будет проводиться лишь в случаях, «предусмотренных требованиями по обеспечению транспортной безопасности». 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Средства ПВО за ночь уничтожили 83 украинских БПЛА над территорией России
  2. Александр Агеев: Стратегия опережающего развития Союзного государства нуждается в постоянной научной доработке
  3. В Минске состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по торговле Союзного государства
  4. Геннадий Лепешко почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана в Минске
  5. Вадим Ипатов: самолёты с васильком на борту стали символом надёжности и качества «Белавиа»
  6. Владимир Путин поблагодарил президента ЦАР за популяризацию русского языка и назвал перспективные направления сотрудничества
  7. Половину руководящих должностей в Беларуси занимают женщины
  8. Александр Лукашенко помиловал 18 осуждённых, большинство из них — женщины
  9. Во Франции призвали отказаться от антироссийских санкций на фоне угрозы газового кризиса в ЕС
  10. Мединский анонсировал обмен военнопленными с Украиной по формуле 500 на 500
  11. В Москве началось заседание Научно-консультативного совета Парламентского Собрания по экономической политике
  12. В Минске впервые пройдет Форум женщин-предпринимателей Союзного государства
  13. В Беларуси 8 марта начнёт вещание первое «Женское радио»
  14. Дмитрий Песков: Газовый вопрос в Европе с каждым днём становится всё острее
  15. Росавиация продлила рекомендации не летать на Ближний Восток до 14 марта

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Рик САНЧЕС: США хотят развалить Иран на несколько частей

Американский журналист, который сейчас работает в России на RT и погружен в международную повестку, представил свой взгляд на разрастающийся конфликт в Персидском заливе

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также