САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Телефонный обмен взглядами

По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой.

По инициативе американской стороны состоялся телефонный разговор Владимира Путина с Президентом Соединенных Штатов Америки Бараком Обамой. 

В ходе разговора обсуждалась, в частности, проблематика активизации взаимодействия по линии специальных служб в контексте недавнего теракта в Бостоне. Президенты достигли практической договоренности об активных контактах спецслужб и их руководства. Барак Обама также поблагодарил Владимира Путина за предоставленную ранее информацию, которая была весьма полезна. Кроме того, Владимир Путин и Барак Обама подчеркнули важность совместной работы по обеспечению безопасности Олимпиады в Сочи в 2014 году. 

Главы России и США обсудили ситуацию в Сирии. Президенты выразили готовность предпринять все возможные меры по урегулированию сирийской проблемы. В ходе разговора была подчеркнута важность того, что Государственный секретарь США Джон Керри и министр иностранных дел России Сергей Лавров находятся в постоянном контакте и стараются выработать совместные шаги по сирийскому урегулированию. 

Владимир Путин и Барак Обама подтвердили договоренность о двух личных контактах в нынешнем году – на саммите «восьмерки» в середине июня и в форме визита Президента США перед саммитом «двадцатки» в Санкт-Петербурге. Ранее глава Российского государства передал приглашение Бараку Обаме посетить Россию. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко допустил увеличение численности белорусских войск в военное время до 500 тысяч человек
  2. Министр обороны Беларуси примет участие в заседании Совета министров обороны СНГ в Москве
  3. Александр Лукашенко военным: Туда полетят первые ракеты— нужно уходить с «насиженных мест»
  4. Среди погибших при крушении Ан-26 в Крыму — военнослужащие Северного флота
  5. Посол Селиверстов назвал направления роста белорусско-российской торговли
  6. МИД Беларуси о заявлениях Вильнюса: «Предметных шагов для серьезного разговора не видно»
  7. Александр Лукашенко военным: Готовимся к войне, но сами войны не хотим
  8. В России впервые применили персонализированную мРНК-вакцину для лечения рака
  9. Подразделения группировки «Запад» завершили освобождение территории ЛНР
  10. В Шарковщинском районе определили даты «Дней трезвости»: продажу алкоголя ограничат на последний звонок и выпускные
  11. Александр Лукашенко о проверке боеготовности: Военных ставили в условия, максимально приближенные к войне
  12. Российские военные за сутки заняли два населённых пункта в зоне СВО
  13. Александр Лукашенко: Жизнь Алексея Камая — пример верности идеалам и служения Беларуси
  14. Александр Лукашенко заслушает итоги масштабной проверки боевой готовности армии
  15. Почти половина ранних яровых зерновых уже засеяна в Беларуси

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

Москва и Минск связаны воедино на века

Наши страны выстраивают интеграцию, исходя из реальных потребностей людей и экономик

МНЕНИЯ

Граждане Союзного государства свободно учатся, работают, путешествуют и строят будущее

Ирина Костевич

День единения народов Беларуси и России напоминает о реальных возможностях, которые сегодня имеют граждане Союзного государства в сфере труда и социальных гарантий.

Важна не протяжённость рабочего времени, а качество его использования

Олег Зинченко

Размышляем над заявлением известного миллиардера.

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также