САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Проекты Союзного государства

В Торгово-промышленной палате России прошел съезд членов Делового совета Беларуси и России. По словам заместителя Государственного секретаря Союзного государства Алексея Кубрина, на съезде был представлен план действий по различным направлениям сотрудничества.

В Торгово-промышленной палате России прошел съезд членов Делового совета Беларуси и России. По словам заместителя Государственного секретаря Союзного государства Алексея Кубрина, на съезде был представлен план действий по различным направлениям сотрудничества. 

– Мы предлагаем четко разделить понятия – программа и проект Союзного государства и готовим соответствующую нормативно-правовую базу для такой формы сотрудничества, как проект, – подчеркнул А. Кубрин. 

На данный момент поступило около 50 предложений по реализации Деловым советом проектов Союзного государства. 
– Учитывая активное сотрудничество в области зондирования Земли, а в России уже достаточно развита система использования результатов космической деятельности, Деловым советом рассматриваются проекты в космической области, – сказал заместитель Госсекретаря.  

– Некоторые направления разрабатываются нами в рамках реализации союзных программ, однако есть также и проекты, которые не вошли в состав союзных программ, но мы хотим реализовать и их, – подчеркнул А. Кубрин. 
Он также отметил, что Деловому совету поступил ряд предложений по созданию совместного белорусско-российского предприятия в области радиоэлектронного оборудования. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  2. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  3. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  4. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  5. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  6. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  7. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  8. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  9. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  10. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  11. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  12. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  13. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  14. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  15. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также