САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Флаги СНГ соберутся в в Минске

Саммит глав государств СНГ пройдет в октябре в Минске.

Саммит глав государств СНГ пройдет в октябре в Минске.

Президент Республики Беларусь, Председатель Совета глав государств Содружества Независимых Государств Александр Лукашенко встретился с Председателем Исполнительного комитета – Исполнительным секретарем СНГ Сергеем Лебедевым.

Главной темой встречи был ход председательства Беларуси в СНГ в 2013 году. Беларусь, по оценке Председателя Исполкома СНГ, очень ответственно подходит к председательству – как руководство страны, так и все структуры власти, общественные организации. На встрече речь шла о проведении в этот период в Беларуси ряда важных форумов. В частности, в мае Минск будет принимать саммит глав правительств Содружества, а в конце октября - саммит глав государств СНГ. Александр Лукашенко подчеркнул, что Беларусь серьезно готовится к их проведению. «Наверное, возникают какие-то вопросы и у Исполнительного комитета. Я готов выслушать ваши предложения, проблемы, которые есть. И мы немедленно подключимся к их решению», - заверил Президент.

Сергей Лебедев заметил, что год действительно будет насыщенным на многочисленные мероприятия и проинформировал Президента о подготовке к встрече глав правительств СНГ, которую планируется провести в Минске 31 мая. «Мы надеемся, что прибудут все главы правительств стран Содружества на встречу в Минске, и на ней будут рассмотрены важные вопросы, которые продвинут наше экономическое сотрудничество», - сказал Сергей Лебедев. В преддверии этого форума будет также организована выставка-ярмарка, в подготовке которой принимает участие и Исполнительный комитет СНГ.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. День единения Беларуси и России отметят праздничными концертами в Москве и Минске
  2. В Астане подчеркнули вклад Путина и Токаева в динамичное развитие российско-казахстанских отношений
  3. Погибшие при теракте в Москве полицейские посмертно удостоены орденов Мужества
  4. Владимир Путин подтвердил готовность принять приглашение посетить Вьетнам с официальным визитом
  5. Москва рассчитывает, что США не решатся на наземную операцию на острове Харк
  6. По поручению Путина: Николай Лукашенко возложил цветы к монументу "Освобождение" в Пхеньяне
  7. Беларусь и Вьетнам впервые обменяются Днями национального кино
  8. Виктор Хренин оценил учения войск ЗОК с участием свыше шести тысяч резервистов
  9. Москва рассчитывает на Анкару в предотвращении ударов по «Турецкому потоку» и «Голубому потоку»
  10. Вячеслав Володин: Внесудебная блокировка сайтов о «веселящем газе» защитит здоровье граждан, прежде всего детей
  11. Силы ПВО России с утра сбили 85 украинских дронов, за сутки уничтожено более 500 БПЛА
  12. Посол Беларуси в России обсудил с руководством «Коммунарки» усиление присутствия на российском рынке шоколада
  13. Как союзная кооперация России и Беларуси работает на примере поездов «Минск‑2024»
  14. БЖД открыла продажу билетов на новые трансграничные поезда Орша–Смоленск и Витебск–Смоленск
  15. Российские войска заняли Никифоровку в ДНР и продвинулись в направлении Славянска и Краматорска

Парламентское Собрание

Марина ЛЕНЧЕВСКАЯ о Союзном государстве: Внешние вызовы нас сплотили

Депутат работает в Комиссии Парламентского Собрания по законодательству и Регламенту, одна из главных задач которой - сближение и гармонизация законодательств двух стран. Об этом и не только в интервью «СВ».

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Бег по замкнутому кругу

Анатолий Заусайлов

Одни санкции с российской легкой атлетики сняли, но другие оставили

Никакой победы и близко нет

Олег Гайдукевич

Никаких реальных оснований для заявлений Трампа о «победе над Ираном» нет, а кризис только усиливает риски для всего мира

Встреча с наследием Говорухина

Ольга Германова

В Государственной Думе открылась выставка, посвященная Станиславу Говорухину

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также