САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Торгово-экономическое сотрудничество Витебской области с регионами России обсудят депутаты Парламентского Собрания

В работе заседания комиссии примут участие депутаты Парламентского Собрания, представители Постоянного Комитета Союзного государства, министерств и ведомств Беларуси и России, научного сообщества двух стран, а также руководство Витебского областного исполнительного комитета и Витебского областного Совета депутатов.

Среди первых вопросов участники заседания обсудят состояние и перспективы торгово-экономического сотрудничества Витебской области с регионами Российской Федерации.

На заседании члены Комиссии Парламентского Собрания рассмотрят также перспективный проект экономической сферы Союзного государства:

Концепцию научно-технической программы «Создание научной и технологической платформы фарминдустрии производства высокоэффективных и биологически безопасных продуктов функционального питания, гигиенических и лекарственных средств нового поколения на основе лактоферрина и других белков человека». Проект планируется к реализации в период 2014 – 2018 годы и готовится к рассмотрению на заседании Совета Министров Союзного государства.

Представители министерств и ведомств предоставят информацию о ходе подготовки проекта программы Союзного государства «Инновационное развитие производства картофеля и топинамбура» со сроком исполнения до 2016 года. Проект данной программы предполагается вынести на утверждение Советом Министров Союзного государства.

Кроме того, в рамках заседания комиссии союзные парламентарии рассмотрят ряд организационных вопросов, утвердят план работы комиссии на 2013 год и обсудят вопросы бюджетной сферы.

Во время своего пребывания в Витебской области депутаты Парламентского Собрания планируют посетить производственное республиканское унитарное предприятие «Витебскоблгаз» и СХП «Мазоловогаз».

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Зеленский поручил Раде готовиться к работе в условиях ещё трёх лет конфликта
  2. Делегация МГЛУ посетила БГУ: спектакль о Нюрнбергском процессе и совместные проекты в сфере лингвистики
  3. Отмена финала Кубка Содружества из‑за отсутствия снега досрочно принесла трофей Латыпову и Резцовой
  4. Беларусь и Япония рассматривают возобновление сотрудничества по ликвидации последствий ядерных аварий
  5. Литовские фуры, застрявшие в Беларуси с осени, начали выезжать в Литву
  6. Игорь Сергеенко: За два года Палата представителей приняла 140 законов
  7. Вячеслав Володин призвал инициаторов законопроектов учитывать последствия и не создавать напряжение в обществе
  8. Визит Лукашенко в КНДР станет экономическим локомотивом для Минска и Пхеньяна
  9. Дмитрий Песков: Россия ждёт на параде Победы лидеров дружественных стран
  10. Благодатный огонь 11 апреля доставят из Иерусалима в Россию, а затем в Беларусь
  11. Беспрозванных рассказал Владимиру Путину о поддержке ветеранов СВО и росте экономики Калининградской области
  12. Российские войска взяли под контроль Песчаное в Харьковской области
  13. Александр Лукашенко расширил программу ЭКО: две бесплатные попытки и повышенный возрастной порог
  14. Александр Лукашенко утвердил протокол к конвенции СНГ о передаче осужденных
  15. Белорусские военные отрабатывают борьбу с беспилотниками в ходе комплексного учения

Парламентское Собрание

Пенсионерам в СГ везде дорога, и почет – само собой

В поле зрения Комиссии Парламентского Собрания по труду и социальной политике, так уж исторически сложилось, почти вся человеческая жизнь - от рождения до вступления в «элегантный» пенсионный возраст

Политика

Президент США обвинил Иран, что он сражается не по правилам

«Миротворец» Дональд Трамп искренне не понимает, почему  иранцы над ним издеваются

МНЕНИЯ

Исторический разворот над Атлантикой

Михаил ВАСИЛЬЕВ

26 лет назад Евгений Примаков прямо в воздухе отказался от визита в США

Академика, который 60 лет отдал науке, пытаются с семьёй выкинуть на улицу

Валерий Чумаков

Из дома, который он честно приватизировал, в обмен на собственную квартиру, отданную государству

Волан натянули на глобус

Андрей Удальцов

Наших бадминтонистов кинули с чемпионатом Европы

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также