САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Официальный визит министра обороны России Анатолия Сердюкова в Беларусь

18 апреля состоялся официальный визит министра обороны России в Минск. В ходе визита прошла встреча глав военных ведомств Беларуси и России в формате один на один. Российский министр также принял участие в очередном заседании совместной Коллегии военных ведомств двух стран, на котором обсуждались насущные вопросы и перспективы дальнейшего сотрудничества в военной сфере между странами.

18 апреля состоялся официальный визит министра обороны России в Минск. В ходе визита прошла встреча глав военных ведомств Беларуси и России в формате один на один. Российский министр также принял участие в очередном заседании совместной Коллегии военных ведомств двух стран, на котором обсуждались насущные вопросы и перспективы дальнейшего сотрудничества в военной сфере между странами.
В конце марта Президент России Дмитрий Медведев подписал указ, которым утвердил положение о порядке реализации Договора между Беларусью и РФ о развитии военно-технического сотрудничества от 10 декабря 2009 года. В соответствии с положениями договора, ввоз в Россию из Беларуси и вывоз из России в Беларусь продукции военного назначения осуществляются федеральными органами исполнительной власти, уполномоченными выполнять функции государственного заказчика государственного оборонного заказа в интересах Вооруженных сил Российской Федерации, иных войск, воинских формирований, правоохранительных органов и специальных служб, и организациями, имеющими право на соответствующий вид деятельности в отношении продукции военного назначения.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  2. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  3. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  4. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  5. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  6. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  7. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  8. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  9. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти
  10. Игорь Сергеенко и депутаты посетили Минский городской технопарк и «Мотовелозавод»
  11. Сергей Глазьев: Отказ Украины от интеграции с Россией и Беларусью обошёлся ей половиной экономики
  12. Александр Лукашенко поздравил президента Конго с переизбранием и подтвердил приглашение в Беларусь
  13. Крупные суммы наличных в страны ЕАЭС можно будет вывозить только через 17 аэропортов РФ
  14. Александр Лукашенко поздравил Павла Буре с днём рождения и назвал Беларусь его второй родиной
  15. Мирошник: За неделю ВСУ резко нарастили атаки на Брянскую область, под ударом остаётся и Белгородчина

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

88 лет поиска формулы счастья

Ирина Костевич

Самое продолжительное в мире исследование счастья длится все это время

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также