САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

День Единения

В преддверии Дня единения народов Беларуси и России в Москве прошли заседания оргкомитета по подготовке празднования во главе с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой.

В преддверии Дня единения народов Беларуси и России в Москве прошли заседания оргкомитета по подготовке празднования во главе с Государственным секретарем Союзного государства Григорием Рапотой.
По словам заместителя Государственного секретаря – члена Постоянного Комитета Союзного государства Ивана Бамбизы, празднования Дня единения народов Беларуси и России с каждым годом приобретают все больший масштаб и охват.
В оргкомитет по подготовке вошли: начальник Департамента социальной политики и информационного обеспечения Постоянного Комитета Союзного государства  Татьяна Ковалева, заместитель начальника Департамента социальной политики Постоянного Комитета Союзного государства Ольга Виноградова, начальник Аппарата руководства Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Вадим Иванец, советник Посольства Республики Беларусь в РФ Игорь Мишкорудный, начальник Организационно-аналитического департамента Постоянного Комитета Союзного государства Валерий Орлов, первый заместитель Ответственного секретаря Парламентского Собрания Союза Беларуси и России Михаил Сосонко, первый заместитель председателя ТРО Союза  Игорь Угольников.
В Москве праздничной площадкой станет сцена Академического Малого театра, в Минске – сцена Белорусской Государственной филармонии. Как заверил Иван Бамбиза, разослано более 900 приглашений. Среди гостей – представители министерств и ведомств, Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, Постоянного Комитета Союзного государства.
В этот день многие известные российские коллективы выступят в Минске, а белорусские – в Москве. В основе концертной программы – лучшие произведения мировой классики, известные и любимые произведения народной культуры в исполнении мастеров искусств России и Беларуси.  

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Алексадр Лукашенко о жалобах в TikTok на уборку снега: Пусть пописывают, но не все правда
  2. Зеленский отверг предложение встретиться с Путиным в Москве
  3. Александр Лукашенко увязал рост зарплат с реальной производительностью труда: «Зряплаты» не будет
  4. Армия РФ освободила три населенных пункта в зоне спецоперации
  5. Трамп заявил, что просил Путина не наносить удары по Киеву в период сильных холодов
  6. Сборная Беларуси по футзалу одержала первую в истории победу на чемпионате Европы
  7. Олег Гайдукевич: Тема метеозондов используется Литвой, чтобы мешать международным контактам Беларуси
  8. МИД РФ предупредил страны Балтии о скорых ответных мерах за действия против российских посольств
  9. Александр Лукашенко запустил на «Планаре» центр по производству фотошаблонов и микрооптики
  10. Сергей Лавров: Трамп не поверил Путину, услышав о запрете всего русского на Украине
  11. Силы ПВО за ночь сбили 18 украинских БПЛА над территорией России
  12. Игорь Костюков о переговорах в Абу‑Даби: У украинцев грустное, у нас — хорошее настроение
  13. Очередная партия истребителей Су-30СМ2 поступила на вооружение ВВС Беларуси
  14. Вячеслав Володин призвал прекратить ввоз товаров, мешающих развитию отечественного бизнеса
  15. Сергей Лавров: Российские переговорщики по Украине продолжат работу «в любом формате»

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Беларусь одной из первых вошла в «Совет мира». У России есть вопросы

Президент США назвал создание «Совета мира» великим наследием и заявил, что рассчитывает добиться мира во всем мире

МНЕНИЯ

Стрижка по-китайски

Андрей Удальцов

С клуба Леонида Слуцкого сняли десять очков

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также