САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

В Ростове есть перспективы союзных проектов

26 марта Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота в  Ростовской области посетил предприятия группы компаний «Евродон» – российского лидера по производству и переработке мяса индейки. На  встрече обсуждались перспективы сотрудничества с Беларусью, которая   заинтересована в развитии этой отрасли птицеводства и создании подобных предприятий.

26 марта Госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота в  Ростовской области посетил предприятия группы компаний «Евродон» – российского лидера по производству и переработке мяса индейки. На  встрече обсуждались перспективы сотрудничества с Беларусью, которая   заинтересована в развитии этой отрасли птицеводства и создании подобных предприятий.

Для такого сотрудничества, по словам Госсекретаря, у сторон есть и желание, и возможности.
–  У белорусов есть большой интерес к производству индейки, а у  руководителей «Евродона» есть готовность этот интерес поддержать. Мы увидели производство своими глазами, оценили его уровень и масштабность и теперь можем работать дальше. Когда в Беларуси будут идти конкретные переговоры по созданию такого  производства, мы сможем обеспечить  сельхозпроизводителям квалифицированную поддержку. Союзное   государство поддерживает проекты, которые работают на благо людей и наших стран, – отметил Григорий Рапота.
Заместитель губернатора Ростовской области – министр сельского хозяйства и продовольствия Вячеслав Василенко также заметил, что правительство области готово сесть за стол переговоров с Беларусью.
– Мы готовы сотрудничать с белорусскими производителями во многих направлениях. Мы думаем увеличить импорт белорусских тракторов в область, расширять сотрудничество в сфере животноводства, птицеводства и других областей сельского хозяйства, – сказал ростовский министр.

Алена ВАРНАЧЕВА

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Силы ПВО России за восемь часов сбили 96 украинских дронов
  2. Владимир Путин и глава Удмуртии обсудили поддержку участников СВО и их семей
  3. Владимир Путин и премьер Эфиопии подтвердили настрой на укрепление сотрудничества
  4. В Воронеже проходит заседание Комиссии Парламентского Собрания по молодежной политике, спорту и туризму
  5. Губернатор Рязанской области предложил закрепить понятие союзных кластеров на уровне Союзного государства
  6. Сергей Лавров выразил обеспокоенность судьбой режима нераспространения ядерного оружия
  7. Губернатор Рязанской области: Санкции стали стимулом для развития сотрудничества с Беларусью
  8. Россия и Беларусь завершили Паралимпиаду в Италии: третье место у РФ и две медали у белорусов
  9. Александр Лукашенко поздравил Арину Соболенко с победой на турнире в Индиан-Уэллсе
  10. Александр Лукашенко: Товарооборот Беларуси с Рязанской областью достиг $300 млн
  11. Владимир Путин поздравил Токаева с поддержкой новой Конституции Казахстана на референдуме
  12. Владимир Путин выразил соболезнования Эфиопии из-за жертв оползней и наводнений
  13. Союзные парламентарии посетили стадион «Факел» и Академию спорта в Воронеже
  14. Союзные парламентарии почтили память героев в Воронеже перед заседанием комиссии по спорту
  15. Александр Лукашенко проводит переговоры с губернатором Рязанской области Павлом Малковым

Парламентское Собрание

Союзные парламентарии стали наблюдателями на референдуме по Конституции в Казахстане

Символично, что он  проходит именно 15 марта, в государственный праздник для Беларуси – День Конституции.

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

Как енота назовёшь

Кристина Воробьёва

Звери-эмигранты ведут себя в Беларуси воспитаннее многих людей

«Варшава - передовой рубеж» ЕС и НАТО»

Владимир Джабаров

У событий 87-летней давности и нынешней ситуации в Европе много общего

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также