САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Совместное заявление правительств Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации

ействуя в духе общего подхода, согласованного главами государств Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также с учетом неоднократных заявлений США и Европейского союза о возможности применения экономических ограничений к одному из государств – членов Таможенного союза/Единого экономического пространства, правительства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации подтверждают недопустимость использования мер экономического давления либо принуждения.

Действуя в духе общего подхода, согласованного главами государств Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации, а также с учетом неоднократных заявлений США и Европейского союза о возможности применения экономических ограничений к одному из государств – членов Таможенного союза/Единого экономического пространства, правительства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации подтверждают недопустимость использования мер экономического давления либо принуждения.
Подобные меры создают искусственные барьеры в торговле, необоснованные препятствия экономическому взаимодействию субъектов хозяйствования на территории Таможенного союза/Единого экономического пространства, ущемляют законные интересы экономической безопасности государств, что чревато нанесением ущерба продуктивному взаимовыгодному сотрудничеству, развитию интеграционных процессов на Евразийском континенте. Это будет иметь негативные последствия, прежде всего для простых граждан.
Правительства Республики Беларусь, Республики Казахстан и Российской Федерации твердо убеждены, что только равноправный и уважительный диалог будет способствовать урегулированию международных разногласий, и выступают за отказ от любых действий, препятствующих такому диалогу.

За Правительство
Республики Беларусь
М.В. Мясникович
За Правительство
Республики Казахстан К.К. Масимов
За Правительство
Российской Федерации
В.В. Путин
11 марта 2012 года

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Серьезные разногласия на саммите по Украине произошли в Париже
  2. Вывести войска из стран Прибалтики США могут на фоне переговоров с Россией
  3. Тревогу из-за неисправности шасси объявил экипаж Ан-24 в Якутске
  4. Запуск работы медиакомпании Союзного государства ожидается в 2025 году
  5. Требования к статусу «товар Союзного государства» согласовывают Госстандарт и Росстандарт
  6. Потерпел крушение борт Delta Airlines в аэропорту Торонто
  7. Переговоры делегаций из России и Америки проходят в Эр-Риаде
  8. Полеты из-за неопознанного объекта приостановили в аэропорту Турции
  9. Дмитрий Медведев с укусами бешеного животного сравнил удары Киева по насосной станции
  10. Повысили тарифы на проезд по М-12
  11. Украину, предстоящую встречу России и США в Эр-Рияде обсудили Дональд Трамп и Эмманюэль Макрон
  12. Вячеслав Володин: Будущее страны зависит от качества образования
  13. Александр Лукашенко подписал закон об изменении кодексов по вопросам уголовной ответственности
  14. Дмитрий Мезенцев встретился с заместителем премьер-министра Беларуси
  15. Минобороны: Пять украинских БПЛА сбили ВС РФ

Парламентское Собрание

Николай Валуев: С соседями нужна гибкость, а не прогибы

Известный спортсмен и парламентарий отреагировал на решение Азербайджана объявить его персоной нон-грата

Политика

Европу запугали вторжением ... белорусско-корейских захватчиков

Киевский режим хватается за соломинку

МНЕНИЯ

Пинком по Европе

Анатолий Заусайлов

Западные политики шокированы действиями Дональда Трампа

Европа в шоке от речи вице-президента США

Михаил Васильев

Американский выскочка размазал политиков Старого Света в Мюнхене

Микробная возня

Павел Родионов

Международная федерация хоккея (IIHF) погрязла в русофобии

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также