САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Рост товарооборота

Товарооборот Беларуси и России в январе нынешнего года увеличился на 28,7% по сравнению с первым месяцем 2011 года и достиг 2,639 млрд долларов, сообщили в Федеральной таможенной службе России.

Товарооборот Беларуси и России в январе нынешнего года увеличился на 28,7% по сравнению с первым месяцем 2011 года и достиг 2,639 млрд долларов, сообщили в Федеральной таможенной службе России.

Белорусский экспорт в январе в Россию возрос на 2,5% и составил 865,5 млн долларов. Импорт из России увеличился на 47,1% и достиг 1,774 млрд долларов.
В списке основных торговых партнеров России Беларусь в январе расположилась на 7-м месте. Ее опередили Нидерланды, Китай, Германия, Украина, Италия и Турция.
В то же время Российская Федерация является основным экономическим и торговым партнером Беларуси. Об этом говорит статистика, приведенная Посольством Беларуси в России.
На долю России, по итогам января 2012 года, приходится 47,8% всего товарооборота Республики Беларусь, в том числе – 29,1% экспорта и 67,2% импорта.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Россия повысит безопасность судоходства на Севморпути и продолжит развивать Восточный транспортный коридор
  2. Владимир Путин запустил движение беспилотных фур на трассе М‑12 «Восток»
  3. Вячеслав Володин рассказал о ключевых законах и нововведениях, которые начнут действовать с апреля
  4. В Беларуси рассматривают инициативу о принятии отдельного закона против киберпреступности
  5. В Кремле заявили, что Зеленскому нужно принять решение о мире, а не о перемирии
  6. Дмитрий Песков: Военные прорабатывают меры против дроновых атак Украины на регионы России
  7. Игорь Сергеенко рассказал о приоритетах оборонных расходов и инновационного развития
  8. Сергей Глазьев: Беларусь стала лидером медтуризма в СНГ и мировым лидером по применению стволовых клеток
  9. Игорь Сергеенко: Государство поддерживает динамичное развитие технопарков как одно из самых успешных направлений инновационной политики
  10. ФСБ предотвратила теракт на предприятии ОПК в Подмосковье и ликвидировала агента Киева
  11. Российские инвесторы развивают производства на площадке Минского городского технопарка
  12. Сергей Глазьев: Товарооборот России и Беларуси устойчиво превысил $50 млрд и будет расти
  13. Игорь Сергеенко и депутаты посетили Минский городской технопарк и «Мотовелозавод»
  14. Сергей Глазьев: Отказ Украины от интеграции с Россией и Беларусью обошёлся ей половиной экономики
  15. Александр Лукашенко поздравил президента Конго с переизбранием и подтвердил приглашение в Беларусь

Парламентское Собрание

Виктор СЕЛИВЕРСТОВ: Доходы бюджета Союзного государства – сверх плана

Руководитель профильной комиссии объяснил, что такое кассовое исполнение параметров главного финансового документа, и оценил его как «практически идеальное»

Политика

У семи нянек дитя без газу

Война на Ближнем Востоке грозит перерасти в затяжной энергетический и продовольственный кризис

МНЕНИЯ

Государства, отказавшиеся от создания ядерного оружия, оказываются более уязвимыми, чем те, кто сделал ставку на собственный ядерный потенциал

Владимир Джабаров

ЯО как фактор сдерживания для региональных держав и роль США и Израиля в стимулировании его распространения

И по стройке, и по ЖКХ задача одна - не искать легких обходных решений

Сергей Пахомов

Хотел бы обозначить несколько принципиальных вещей по поводу кадровых проблем

Он брал в плен самого Паулюса

Михаил Васильев

Ушел из жизни легендарный разведчик Василий Зинченко

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также