САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Православие объединяет

8 ноября в Секретариате Парламентского Собрания Союза Беларуси и России прошло подписание Договора о сотрудничестве между Парламентским Собранием и Межпарламентской ассамблеей Православия (МАП).

8 ноября в Секретариате Парламентского Собрания Союза Беларуси и России прошло подписание Договора о сотрудничестве между Парламентским Собранием и Межпарламентской ассамблеей Православия (МАП).

В мероприятии приняли участие заместитель председателя Комиссии Парламентского Собрания по вопросам внешней политики, член Комитета Госдумы РФ по международным делам Иван Саввиди, Ответственный секретарь Парламентского Собрания Сергей Стрельченко, председатель Комитета Госдумы РФ по делам общественных объединений и религиозных организаций, президент Генеральной ассамблеи Межпарламентской ассамблеи Православия Сергей Попов, депутат греческого Парламента, Генеральный секретарь МАП Михаил Пантулас.
Договор предусматривает сотрудничество Парламентского Собрания и Межпарламентской ассамблеи Православия, которое опирается на межпарламентский диалог и может принимать различные формы, включая представительство и взаимное участие в работе сессий Парламентского Собрания, генеральных ассамблей МАП, конференций и встреч, обмен информацией в рамках различных программ.
Межпарламентская ассамблея Православия была создана по инициативе Парламента Греции. В МАП принимают участие делегации более 20 парламентов.
– Основные задачи организации – распространение Православия, развитие отношений с другими культурами и конфессиями, преодоление крайних националистических и религиозных противоречий, международный диалог о правах человека и мирном существовании народов. Мы очень рады подписанию этого документа, что является логическим продолжением нашего успешного сотрудничества с Парламентским Собранием, – сказал Михаил Пантулас.
– Пространство парламентаризма, пространство свободной мысли может внести позитивный вклад в диалог между народами и цивилизациями, а также в международное взаимопонимание и укрепление мира, – отметил Сергей Стрельченко.

Иван НИКОЛАЕВ

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: В Госдуме готовится поправка о праве граждан использовать бумажный бюллетень при голосовании на выборах
  2. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью Папы Римского Франциска
  3. Владимир Путин назвал работу муниципальных служащих важнейшей миссией
  4. Владимир Путин подписал закон о ратификации договора о всеобъемлющем стратегическом партнерстве с Ираном
  5. Сергей Глазьев поддержал идею новой союзной программы по микроэлектронике
  6. Сенаторы Беларуси и России обсудят сохранение исторической памяти в Смоленске
  7. В Минске прошёл предпоказ фильма «Каруза» о дружбе в блокадном Ленинграде
  8. В Подмосковье запустили производство современной белорусской кабельной продукции
  9. На полях МПА СНГ погасили почтовую марку «Поезд Памяти»
  10. Сергей Лебедев: Все лидеры стран СНГ будут присутствовать 9 мая на торжествах в Москве
  11. В Брестской крепости открыли выставку «Время не властно над величием Подвига» к юбилею Победы
  12. В Беларуси пройдет «Диктант Победы» для учащихся
  13. Зеленский признался в терроризме
  14. Владимир Путин выразил соболезнования в связи с кончиной Папы Римского Франциска
  15. Александр Лукашенко поручил открыть небольшие пекарни в областях

Парламентское Собрание

Зачем в Волгограде собирают молодежь

Международный патриотический форум имеет большое идеологическое значение

Политика

Киев нарушил затишье 4,9 тысяч раз!

И это за тридцать часов! Когда русские пушки молчали. Владимир Путин назвал точную цифру атак и обстрелов со стороны ВСУ

МНЕНИЯ

Бей своих, чтобы Россия боялась

Олег Зинченко

Бывшим северянам Украины Зеленский отказал в доплатах.

День Победы никому не отдадим

Анатолий Заусайлов

Хотя европейцы и хотят его отнять

Лавров предупредил «пятую колонну»

Михаил Васильев

Министр прямо заявил, что среди чиновников много западных агентов влияния 

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также