САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство

Депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России – будущим военным

Александр БАБАКОВ, заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:

Александр БАБАКОВ, заместитель Председателя Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, заместитель Председателя Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации:
– Народы Беларуси и России свято хранят память о героизме и  воинской славе предков, из поколения в поколение передают боевые традиции отцов и дедов, плечом к плечу сражавшихся за победу.
Проведение военно-патриотической смены под девизом «Молодая смена защитников Отечества» – дополнительное свидетельство  того, что наши общие воинские традиции бережно сохраняются, развиваются и обогащаются.
Ежегодно проводимая по инициативе Парламентского Собрания смена укрепляет дружбу суворовцев Беларуси и России, направлена на их патриотическое воспитание и подготовку к совместной защите государств-участников и Союзного государства в целом.

Анатолий ВАНЬКОВИЧ, председатель Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью, заместитель председателя Постоянной комиссии Палаты представителей Национального собрания Республики Беларусь по национальной безопасности:
– Вопросы военно-патриотического и духовно-нравственного воспитания подрастающего поколения всегда были, есть и будут в центре внимания депутатов – членов Комиссии Парламентского Собрания по безопасности, обороне и борьбе с преступностью.
По нашему мнению, одним из эффективных инструментов реализации политики Союзного государства в данной сфере являются союзные программы и мероприятия патриотической и духовно-нравственной направленности, а также государственные, ведомственные, региональные и местные программы (мероприятия) государств – участников Союзного государства.

Сергей СТРЕЛЬЧЕНКО, Ответственный секретарь Парламентского Собрания Союза Беларуси и России:
– Для каждого депутата союзного парламента крайне важно, чтобы все наши проекты и инициативы носили паритетный и объединительный характер. Человек состоялся, если посадил дерево, воспитал сына, построил дом. Одним словом,  обустроил личное пространство. Депутат и политик мыслит масштабными категориями. В Парламентском Собрании немало тех, у кого за плечами военная служба. Поэтому и отношение к тем молодым людям, кто выбрал для себя путь служения Отчизне, судьбу офицера, у  союзных парламентариев особое.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Церемония открытия зимней Олимпиады‑2026 прошла в Милане
  2. Виктор Селиверстов: Свободных денег, чтобы просто отдать “Самолету”, нет
  3. Новые образцы белорусского оружия представили на закрытой выставке в Минске
  4. Владимир Путин вынес на обсуждение Совбеза борьбу с природными ЧС и информационную безопасность
  5. В НАН Беларуси обсудили реализацию 12 программ Союзного государства
  6. Александр Лукашенко сравнил экономию на уличном освещении с годовым повышением пенсий
  7. Борис Грызлов: Детский хоккейный турнир в Минске выделяется открытостью и взаимным уважением
  8. Сергей Лавров: Покушение на Алексеева подтверждает цель Зеленского сорвать переговоры
  9. Нурлану Сабурову запретили въезд в Россию на 50 лет
  10. Дмитрий Песков: Путину докладывают о расследовании покушения на генерала Алексеева
  11. Александр Лукашенко проводит совещание с руководством правительства по вопросам неплатежеспособности и выплат зарплат
  12. Минобороны РФ сообщило об освобождении Поповки в Сумской области
  13. Сергей Глазьев: Вопрос о создании наднационального комитета по стандартизации вынесут на Высший госсовет
  14. В Беларуси разрабатывают отечественный ЗРПК для борьбы с беспилотниками
  15. Россия прорабатывает проект атомной электростанции на Луне

Парламентское Собрание

Состоялось первое заседание отделения Научно-консультативного совета Парламентского Собрания

Профессионалы высказали свои предложения по сохранению правды о Великой Отечественной войне

Политика

Владимир ПУТИН: Для российско-китайских отношений любое время года – это весна

Во время видеоконференции лидеры России и Китая обращались друг к другу «дорогой друг», подчеркивая особый характер личных отношений

МНЕНИЯ

Сели в лужу

Анатолий Заусайлов

У организаторов Олимпиады-2026 проваливается лед на арене, гаснет свет на соревнованиях – и это все еще до официального открытия

Зачем открыли файлы Эпштейна?

Михаил Васильев

Скандал в «благородном семействе» пока не привел ни к чему

Бред и маразм пора прекращать

Андрей Удальцов

Для российского футбола забрезжил свет в конце тоннеля

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также