САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Держать ответ перед людьми

Геннадий ДАВЫДЬКО, председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике:
– Депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России с самого начала прекрасно понимали, что  успех союзного строительства во многом зависит от информированности наших народов о целях и задачах союзного строительства, проблемах и удачах на этом пути. Реализация этой задачи была возложена на Комиссию по информационной политике.

Геннадий ДАВЫДЬКО, председатель Комиссии Парламентского Собрания по информационной политике:

– Депутаты Парламентского Собрания Союза Беларуси и России с самого начала прекрасно понимали, что  успех союзного строительства во многом зависит от информированности наших народов о целях и задачах союзного строительства, проблемах и удачах на этом пути. Реализация этой задачи была возложена на Комиссию по информационной политике.
В настоящее время в Союзном государстве  функционирует развитая информационная инфраструктура. Она включает  в себя Телерадиовещательную организацию Союзного государства, газеты «Союз. Беларусь – Россия», «Союзное вече», «Лад», портал Союзного государства «Союз-Инфо», сайт Парламентского Собрания Союза Беларуси и России, информационно-аналитический портал Союзного государства и интернет-газету «Время Союза». У нас много информационных партнеров в обоих государствах. В их числе – Белорусское телеграфное агентство, РИА «Новости», Национальный пресс-центр Республики Беларусь, Международный центр интеграционной информации,  Общественный пресс-центр Дома прессы и другие. С союзными СМИ  активно сотрудничают многие как центральные российские и белорусские издания (газеты «Советская Белоруссия», «Народная газета», «Звязда», «Белорусская нива», «Российская газета», «Литературная газета», журналы «Союзное государство» и «Российская Федерация сегодня», радиостанции «Маяк» и «Голос России», Национальная государственная телерадиокомпания Республики Беларусь и другие), так и региональные  средства массовой информации.
Это действительно серьезная сила, которой  сегодня надо умело распорядиться. Удается ли это нам? И да, и нет.
К сожалению, наши издания, интернет-ресурсы, телепрограммы в большинстве своем занимаются информированием, в лучшем случае – информационным обеспечением интеграционных процессов, но очень слабо влияют на ход событий. Надо говорить о проблемах, сбоях, непременно исследуя и анализируя их причины. Должно быть множество смелых, ярких мнений, а неприкасаемых тем и фигур в столь важном деле и вовсе существовать не может. Министры, чиновники, союзные парламентарии должны отчитываться перед людьми. СМИ необходимо поднимать самые актуальные вопросы жестко и принципиально, называя вещи своими именами. Это позволит союзным СМИ быть как минимум конкурентоспособными и не затеряться среди тысяч изданий и сотен телеканалов. Кроме того, союзным СМИ необходимо активнее осваивать новые формы привлечения аудитории, особенно через Интернет.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Дмитрий Песков: Владимир Путин остается открыт для мирного урегулирования
  2. Минобороны сообщило об освобождении села Новое в ДНР
  3. Во Владивостоке открылось генконсульство Беларуси
  4. ФСБ пресекла деятельность агентов украинских спецслужб, планировавших нападение на участника СВО
  5. Артем Туров: От молодежи мы ждем новых инициатив
  6. Владимир Путин поприветствовал участников III Международного антифашистского конгресса
  7. Губернатор Волгограда вручил Владимиру Путину книгу о Сталинградской битве
  8. Владимир Путин подписал указ о присвоении аэропорту Волгограда исторического наименования «Сталинград»
  9. Губернатор Волгоградской области рассказал Владимиру Путину о предложениях ветеранам ВОВ
  10. Александр Лукашенко поздравил Генерального секретаря ОНН Антониу Гутерриша с днем рождения
  11. Александр Лукашенко поздравил с 50-летием освобождения Южного Вьетнама и воссоединения страны
  12. Минобороны: ВС РФ уничтожили 34 украинских беспилотника
  13. Владимир Путин поблагодарил Александра Лукашенко за участие в Международном форуме «Великое наследие — общее будущее» в Волгограде
  14. Вячеслав Володин: По поручению Владимира Путина на сессии Парламентского Собрания Союза Беларуси и России создадим комиссию по защите исторической памяти
  15. В Волгограде завершился Международный форум «Великое наследие — общее будущее»

Парламентское Собрание

Вячеслав Володин: Когда страна теряет память, она теряет суверенитет

Председатель Парламентского Собрания Союза Беларуси и России. спикер Государственной Думы Российской Федерации Вячеслав Володин выступил на Пленарном заседании проходящего по инициативе Парламентского собрания в Волгограде Форума «Великое наследие – общее будущее»

Политика

Владимир Путин и Александр Лукашенко: От Бреста до Владивостока у нас одно Отечество

Заключительным аккордом сверхнасыщенного дня в Волгограде стала двусторонняя встреча Владимира Путина и Александра Лукашенко

МНЕНИЯ

Знай свое место

Анатолий Заусайлов

Реальные пляски на костях устроил Владимир Зеленский на похоронах Папы Римского. Так ему в Ватикане еще и подыграли зачем-то

Сын замдиректора ЦРУ отдал жизнь за русских

Михаил Васильев

О чем говорит жертвенность 21-летнего Майкла Глосса

Война - жизнь, мир - смерть

Равиль Атжанов

Зеленский не пойдёт на мир ни на каких условиях

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также