САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Союзное государство – детям и ветеранам

19 мая в Постоянном Комитете Союзного государства прошло совещание, на котором шла речь об организации ежегодного оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, и санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.

19 мая в Постоянном Комитете Союзного государства прошло совещание, на котором шла речь об организации ежегодного оздоровления детей из районов Беларуси и России, наиболее пострадавших от катастрофы на Чернобыльской АЭС, и санаторно-курортного лечения ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны.
Из бюджета Союзного государства в этом году на лечение детей решено выделить 21600,0 тыс. российских рублей; на санаторно-курортное лечение ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны – 16000,0 тыс. российских рублей. Победителями конкурсов стали шесть белорусских и шесть российских лечебно-оздоровительных учреждений. В их числе – белорусские детские санатории «Случь», «Налибокская пуща», детский реабилитационно-оздоровительный центр «Жемчужина»; для ветеранов – санатории «Сосновый бор», «Поречье», «Журавушка».
В России детей примут пансионат отдыха санаторного типа круглогодичного действия «Шахтинский текстильщик» и санаторно-оздоровительный комплекс «Золотой колос». Ветеранов – санаторно-оздоровительный центр «Карачарово», санатории «Тонус-плюс» и «Красный бор», кардиологический санаторный центр «Переделкино».
Ожидается, что в белорусские и российские санатории будет направлено на санаторно-курортное лечение и оздоровление не менее 1300 детей и 630 ветеранов ВОВ.

Наталья ДОЛГУШИНА

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Михаил Мирончик: в Союзном государстве важно развивать обмен стажировками мастеров профтехобразования
  2. Александр Лукашенко: Племенным животноводством при такой рентабельности «не заниматься — преступление»
  3. Умер Василий Скромный, сыгравший Макара Гусева в фильме «Приключения Электроника»
  4. Беларусь и Россия усилят сотрудничество в подготовке кадров для атомной энергетики
  5. Китайские СМИ сообщили о панике в Европе после слов Путина о возможной остановке поставок газа
  6. Минобороны РФ: за ночь ПВО уничтожила 176 украинских дронов над территорией России
  7. Игорь Сергеенко: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  8. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  9. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  10. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  11. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  12. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  13. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  14. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  15. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также