САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Молодёжная страница

«Звездный десант» в Таганроге

Молодежная концертная эстафета «От сердца к сердцу» прошла в Таганроге

Зеленый амфитеатр в центральном парке отдыха Таганрога не смог вместить в себя всех желающих, которые пришли  посмотреть на самые яркие  коллективы Беларуси и России. Словно солнце на эстраде, озарив и согрев зрителей лучами своего таланта,  взошел на сцену коллектив «Колесо» из Санкт-Петербурга. Колесо с давних времен было связанно с символикой солнца. Так же и ансамбль под управлением Елены Масловой веселыми песнями и танцами  вовлек в свой озорной хоровод зрителей, неравнодушных к народному искусству. 

«Они собрались вместе, чтобы сделать танец еще более клевым, зрелищным, красивым», – объявил ведущий Сергей Козлович  номер танцевальной академии «Импульс». «Наш коллектив веселых, энергичных и молодых людей, не представляющих своей жизни без танцев», – говорят о себе ребята.

Следующий участник  эстафеты – группа «СКАЙ ТАЙ» родилась три года назад в стенах института журналистики Белорусского государственного университета. Сегодня в составе группы только профессиональные музыканты, студенты и выпускники высших музыкальных вузов Минска, участники и лауреаты музыкальных фестивалей и конкурсов. И хотя группа во всех смыслах еще молода, она уже добилась определенного успеха: этим летом группа «СКАЙ ТАЙ» стала абсолютным победителем белорусского телевизионного проекта «Звездный ринг». В зале белорусам подпевали даже взрослые зрители, пришедшие на концерт с детьми. 

«Парни, вы как волны соединяетесь в один поток и оживляете все вокруг. Хочется слушать снова и снова, а еще смотреть, как вы пританцовываете с инструментами», – с восторгом говорит о выступлении коллектива Street Band студентка Таганрогского государственного педагогического института имени А.П. Чехова  Екатерина Конищева.  

Очень тепло приняли зрители жительницу Ростова-на-Дону, певицу Оксану Симон. Музыка не случайно стала ее судьбой, она окружала девочку с детства. Отец – руководитель эстрадного вокально-инструментального ансамбля, его солист-вокалист и одновременно исполнитель на ударных инструментах, в совершенстве владеющий гитарой, фортепиано, синтезатором. В Ростове Оксана Симон нашла свою судьбу не только творческую, но и семейную. Ее супруг –  офицер российской армии – и маленькая дочь Эллада во всем ее поддерживают и всегда присутствуют на концертах, где она поет.

Следующая участница эстафеты – Софья Таюрская – уже знакома ростовской аудитории.  Она участница многочисленных фестивалей и конкурсов в России и за рубежом, а в прошлом году на фестивале «Молодежь –  за Союзное государство» девушка получила  первую премию и специальный приз от Постоянного Комитета Союзного государства и Парламентского Собрания Союза Беларуси и России.  Софья с детства занималась в вокальной студии. В прошлом году закончила Санкт-Петербургский государственный университет культуры и искусств, кафедру режиссуры театрализованных представлений и праздников.

Закончился концерт  выступлением  солиста ансамбля «Сябры» Сергея Герасимова.  Несмотря на то что современная молодежь о творчестве «Сябров» знает не так много, зал встретил выступление певца восторженно. Под мелодии «Сябров» на сцену вышли все участники эстафеты. Зрители аплодировали стоя.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Очередное заседание СМИД СНГ состоится в апреле в Калининграде
  2. Россия и Беларусь вошли в топ-20 мирового рейтинга по уровню интеллекта
  3. Владимир Путин назвал химическую промышленность одним из ключевых секторов экономики России
  4. В Москве состоялось заседание Совмина Союзного государства: утвержден пакет ключевых решений на 2026 год
  5. Александр Турчин назвал три ключевых направления роста экономики Союзного государства
  6. Какая продукция сможет получить статус «товар Союзного государства»
  7. Заседание Высшего госсовета Союзного государства намечено на конец февраля
  8. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм
  9. Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
  10. Бразилия хочет нарастить импорт белорусских удобрений и техники
  11. Посол Бразилии рассчитывает на возобновление сотрудничества Embraer с Беларусью
  12. Россия сохранила лидерство на рынке легкого коммерческого транспорта Беларуси
  13. Российские военные сообщили об освобождении Придорожного в Запорожской области
  14. Дмитрий Песков: Россия готова возобновить диалог с Европой, если к этому созреют европейские столицы
  15. Александр Лукашенко заявил о поддержке Лулы да Силвы на выборах в Бразилии

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Александр ЛУКАШЕНКО: Наше время пришло

 Размеры государства не так важны, как его технологическая мощь

МНЕНИЯ

Кто на свете всех глупее

Ксения Воробьёва

Россия вошла в число самых умных стран. А что с другими государствами?

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также