САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Молодёжная страница

Мистер и Мисс фестиваля

Участники конкурса "Миссис фестиваля" и "Мистер фестиваля" поделились своими впечатлениями с корреспондентами "СВ"

Участники конкурса "Миссис фестиваля" и "Мистер фестиваля" поделились своими впечатлениями с корреспондентами "СВ"

Виктория ОЛЕЙНИКОВА, 19 лет, участница хореографического ансамбля «Зорька», г. Витебск 
– Я участвовала в конкурсе «Мисс фестиваля». И меня очень порадовало, что это был конкурс не красоты, а дружбы. Вместо предполагаемой битвы самодовольных девиц получился милый, дружеский и очень смешной концерт. Не было ни проигравшего, ни победителя. Каждый был лучшим! Ведь самое главное – это возможность проявить себя. К тому же такие конкурсы нужны для того, чтобы узнавать друг друга, знакомиться еще ближе с участниками фестиваля. 

Руслан НОВИКОВ, 15 лет, участник хореографического ансамбля «Зорька», г. Витебск 
– Я стал «Мистером фестиваля», и это очень приятно. Всего в конкурсе участвовали шесть парней из России, Казахстана и Беларуси. В общем-то ничего сложного от нас не требовалось: нужно было станцевать, обыграть какую-то ситуацию, ответить на шуточные вопросы – одним словом, проявить себя. Если честно, я не рассчитывал на победу, просто старался показать все, что умею. Жюри было строгим, а конкуренция – серьезной. И тем не менее я победил. 
Мне очень нравится, что организаторы придумали такие конкурсы, которые сближают всех нас. Наш коллектив подружился с ребятами из ансамбля эстрадного танца «Форс-Мажор» из города Миасса и ребятами из циркового коллектива «Феерия» из города Минска. Мы даже поставили общий концертный номер, который исполним на гала-концерте. Мы научили российских ребят белорусским национальным движениям, а россияне показали нам свои национальные танцы. Это очень здорово! Я нашел здесь новых друзей и не хочу уезжать.

Елизавета СЛИЗОВА, 16 лет, участница ансамбля современного танца «Арлекино», г. Нижний Новгород
– В конкурсе «Мисс фестиваля» я не участвовала, потому что стесняюсь, хотя это был вовсе не конкурс красоты. Мне кажется, что такие мероприятия проводятся совсем с другой целью. Дело в том, что во время концерта достаточно сложно познакомиться с ребятами из других коллективов. Перед выступлением нужно сосредоточиться, а не стоять за кулисами и болтать. А вот вечером, на тематических вечерах, мы знакомимся с ребятами из разных городов, раскрываем себя с новой стороны и пробуем найти в себе еще какие-то таланты. Во время таких конкурсов и внутри ансамбля ребята становятся еще ближе, потому что выступает один участник от коллектива, но ему помогают и поддерживают все остальные. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин: Через 200 лет Россия станет высокообразованной и высокотехнологичной державой
  2. «Итоги года» с Владимиром Путиным длились около 4,5 часов и затронули более 70 тем
  3. Владимир Путин пошутил, что его рабочий график «нарушает трудовое законодательство»
  4. Владимир Путин признался, что влюблен, и рассказал, с чего для него начинается Родина
  5. После обращения вдовы военного к Путину СК возбудил дело о халатности в Новосибирской области
  6. Владимир Путин резко высказался о заявлениях Рютте о войне с Россией: Умный, системный, но что он несет
  7. Школьница попросила Путина дождаться её в роли журналиста: Паша уйдет на пенсию, а я его заменю
  8. Владимир Путин: Новых спецопераций не будет, если Запад начнёт уважать Россию
  9. Владимир Путин заявил, что российская армия стала «самой боеспособной в мире»
  10. Владимир Путин о росте утильсбора: Лучше выбирать отечественные автомобили
  11. Владимир Путин заявил, что Запад создает образ врага из России и «пренебрег» ее интересами безопасности
  12. Журналист из Свердловской области сделал предложение в прямом эфире и пригласил Путина на свадьбу
  13. Владимир Путин поручил восстановить всю водопроводную сеть Донбасса, «развалившуюся за десятилетия»
  14. Александр Лукашенко: Беларусь сохранила компетенции для производства маломерных и средних судов
  15. Владимир Путин: Рождение детей должно стать модным, а семья — не беднеть из‑за пополнения

Парламентское Собрание

Вячеслав ВОЛОДИН и Игорь СЕРГЕЕНКО: В Новый год идём с новыми решениями

Спикеры Парламентов Беларуси и России подвели итоги работы 69-й сессии Парламентского Собрания

Политика

Ларри Джонсн (экс-ЦРУ): Почему сделки не будет?!

Бывший аналитик ЦРУ рассказал СВ о том, кто реально принимает решения в США, почему словам Дональда Трампа нельзя доверять без закреплённого Конгрессом договора, как работает «глубинное государство», и почему Запад не заинтересован в устойчивых договорённостях с Россией

МНЕНИЯ

Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

Олег Зинченко

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Ограбление по-европейски

Кристина Воробьёва

У Евросоюза есть вполне законный способ, как забрать российские активы. Но он его не использует

«Европейские подсвинки» так и не поняли, кто они такие

Олег Зинченко

Или делают вид, что не понимают.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также