САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Гайдукевич: Чем понятнее, что победить Россию нельзя, тем больше терактов и экстремизма

Киев и Запад активизируют террористическую деятельность против России и Беларуси, осознав невозможность добиться своих целей военным и санкционным давлением.

Чем больше Западу и киевскому режиму понятнее, что победить Россию никогда не получится, а это было изначально ясно любому умному человеку, тем больше терактов и экстремизма. По‑другому они действовать не могут. Это их логика: раз не получается фронтом, будут пытаться бить исподтишка, через террор.

То же самое мы видим и в отношении Беларуси. На Западе есть те, кто мечтает поменять власть в нашей стране. И чем больше они понимают, что никакими санкциями, давлением, а тем более военным путем после того, как Беларусь разместила ядерное оружие, новейший российский ракетный комплекс “Орешник”, укрепила армию, ничего у них не выйдет, тем больше ставка делается на теракты и экстремизм.

Наш ответ на это может быть только один. С террористами никаких разговоров быть не должно. Уничтожение всех, кто пытается совершать теракты, — вот единственно верный подход. Спецслужбы в борьбе с терроризмом и экстремизмом не должны церемониться. Речь идет о безопасности наших граждан, о защите Беларуси и России.

Как депутат белорусского парламента и союзного парламента могу подтвердить: и депутаты белорусского парламента, и депутаты российского парламента готовы принять любые дополнительные законопроекты, которые укрепят спецслужбы и позволят им еще более свободно и жестко действовать в отношении террористов и экстремистов.

Но, с другой стороны, нужно понимать: уже сегодня принят весь необходимый пакет законов. Спецслужбам — зеленый свет. У них есть и правовые основания, и политическая поддержка, чтобы пресекать любые попытки терактов на корню. И так будет дальше, пока против нас ведут террористическую войну.»

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Игорь Сергеенко: Паспорт — «путёвка в жизнь» и ответственность за будущее Беларуси
  2. Владимир Путин согласился с идеей сделать многодетность в России «брендом»
  3. Владимир Путин наградил главу Карачаево-Черкесии орденом «За заслуги перед Отечеством» IV степени
  4. Владимир Путин похвалил Оренбуржье за рост экономики и урожаи, но указал на проблему со свалками и промотходами
  5. Мария Захарова: Иран попросил Россию о поставках гуманитарной помощи и медикаментов
  6. Конституционный Суд обратился к Президенту и парламенту с посланием о состоянии конституционной законности
  7. ВВС и войска ПВО Беларуси провели боевые стрельбы в рамках проверки боеготовности
  8. В Москве союзные депутаты обсудят безопасность атомных объектов и поддержку БелАЭС
  9. Польша начала развертывание системы обнаружения дронов на границе с Беларусью
  10. Александр Лукашенко: Министра экологии Беларуси взяли с поличным на взятке
  11. Александр Лукашенко: Бизнес обходится без предельных надбавок за счет иностранных посредников
  12. Четверых исполнителей теракта в «Крокус Сити Холл» приговорили к пожизненному заключению
  13. Совбез ООН потребовал от Ирана прекратить удары по арабским странам, не упомянув США и Израиль
  14. Александр Лукашенко пригрозил нечестным посредникам: «Разговор будет короткий»
  15. Песков назвал условия, при которых Telegram сможет избежать блокировки в России

Парламентское Собрание

Брестская улица до форума ведет

Второй форум «Великое наследие – общее будущее» приурочен к 85-летию начала Великой Отечественной войны

Политика

Иранский журналист Хаял Муаззин: «США и Израиль готовят наземную операцию и ядерный удар»

В эксклюзивном интервью «СВ» он опроверг все западные фейки о войне на Ближнем Востоке

МНЕНИЯ

Неспортивное поведение

Анатолий Максимов

Даже на Паралимпиаде западные спортсмены устраивают демарши против наших участников

Европу ослабляют клиническая слепота, русофобия и такие политики, как Мерц

Леонид Слуцкий

Член Комиссии ПС по международным делам, миграционной политике и связям с соотечественниками – о европейской «партии войны»

В Беларуси прошла облава на потенциальных убийц

Михаил Васильев

В ГАИ Синеокой подвели итоги акции «Пьяному и бесправному не место на дороге»

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также