САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

В Милане состоялось открытие Олимпиады. И по этому поводу есть даже хорошие новости. Итальянцы, в отличие от французов двухлетней давности, не стали упражняться в дурнопахнущих либеральных трендах, как, например, глумление над Тайной вечерей, которую реконструировали различные небинарные личности.

Или в откровенном эпатаже, когда в качестве иллюстраций к славной французской истории нам показывали Марию Антуанетту, которая задорно помахивала зрителям отрубленной башкой. Ну, это если бы как на открытии Олимпиады в Сочи мы показали бы всему миру весело пляшущую семью Николая II с отверстиями от пуль. «Бездна» вкуса, конечно!

Так вот итальянцы, надо им отдать должное, провели очень стильную и красивую церемонию. Танцоры Ла Скала, изысканное дефиле в память почившего Армани, итальянская оперная классика – Россини, Пучини, Верди. Так же почтили наследие великого скульптора Антонио Кановы, воссоздав с помощью декораций и актеров античный миф о Купидоне и Психее.

А легендарный Андреа Бочелли исполнил арию Nessun dorma из последнего акта оперы «Турандот».

Но есть и плохие новости, хотя они для нас и не новости вовсе. И в этот раз не было русских и белорусских спортсменов, выступающих под своим флагом. Это глупо, неестественно и уж конечно несправедливо. Израиль, который сейчас замешан аж пяти вооруженных конфликтах, не подвергается никаким ограничениям. Мы уж не говорим про США, которые вообще пошли вразнос и похищают президентов суверенных стран. Да много еще к кому можно предъявить вполне веские претензии. 

И все же – это все временно, друзья. Потому что отменить Россию в глобальном масштабе уже не получилось. Потому что одна за другой спортивные ассоциации возвращают права российским атлетам. Потому что все больше спортивных чиновников встают на ее сторону.  И на сторону Беларуси тоже.

Мы вернемся, обязательно вернемся. Это так же неизбежно как изменения стиля открытия главного спортивного праздника от вульгарно-эпатажного до приятного глазу любого нормального человека, независимо от того, в какой стране он проживает. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин предложил нефтегазовым компаниям направить дополнительные доходы на сокращение долгов
  2. Владимир Путин поручил вернуть экономику России на траекторию устойчивого роста
  3. Антон Ткачёв: Уведомления о кредитах через «Госуслуги» сделают отношения заёмщиков с банками прозрачнее
  4. Сергей Пахомов: Из необоснованного роста тарифов ЖКХ исключили более 110 млрд рублей
  5. Александр Лукашенко разрешил выезд почти 2 тыс. фур Литвы и Польши, застрявших в Беларуси с осени
  6. После выходных на границе Беларуси с Польшей и Литвой скопилось свыше 1,6 тыс. машин
  7. МИД РФ призвал США и Израиль прекратить конфликт с Ираном ради стабилизации ситуации в Ормузском проливе
  8. Российские военные за неделю взяли под контроль шесть населенных пунктов в зоне спецоперации
  9. Александр Лукашенко поздравил Пакистан с национальным праздником и заявил о готовности к углублению сотрудничества
  10. Силы ПВО РФ за ночь сбили 249 украинских беспилотников над регионами России
  11. Владимир Путин высоко оценил личный вклад Ким Чен Ына в укрепление связей России и КНДР
  12. Средства ПВО России за два часа уничтожили 29 украинских беспилотников
  13. Артем Туров :В Смоленске дали старт масштабной акции - "Союзному диктанту"
  14. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Парламентского Собрания
  15. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России

Парламентское Собрание

Сергей ПАХОМОВ: В ЖКХ изучаем белорусский опыт

Наведение порядка в отрасли может понизить планку максимально допустимых выплат из семейного бюджета за жилищно-коммунальные услуги на семь процентов

Политика

Вячеслав Володин: Меньше слов - меньше срок

Председатель Госдумы возмутился неэффективному использованию бюджетных средств в ЖКХ 

МНЕНИЯ

Беречь воду — значит заботиться о себе

Николай Валуев

Ежегодно 22 марта отмечается  Всемирный день водных ресурсов

Жертвы «Крокуса» отмщены

Олег Зинченко

Но заказчиков с Банковой ещё не настигли карающие удары.

Хатынь – неутихающая боль в сердце белорусов

Ирина Костевич

22 марта — день памяти одной из самых страшных трагедий в истории Беларуси. В этот день в 1943 году была уничтожена деревня Хатынь

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также