САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: Открытие Олимпиады - лучше, чем у французов

Но без россиян и белорусов эти зимние Игры - все-равно профанация

В Милане состоялось открытие Олимпиады. И по этому поводу есть даже хорошие новости. Итальянцы, в отличие от французов двухлетней давности, не стали упражняться в дурнопахнущих либеральных трендах, как, например, глумление над Тайной вечерей, которую реконструировали различные небинарные личности.

Или в откровенном эпатаже, когда в качестве иллюстраций к славной французской истории нам показывали Марию Антуанетту, которая задорно помахивала зрителям отрубленной башкой. Ну, это если бы как на открытии Олимпиады в Сочи мы показали бы всему миру весело пляшущую семью Николая II с отверстиями от пуль. «Бездна» вкуса, конечно!

Так вот итальянцы, надо им отдать должное, провели очень стильную и красивую церемонию. Танцоры Ла Скала, изысканное дефиле в память почившего Армани, итальянская оперная классика – Россини, Пучини, Верди. Так же почтили наследие великого скульптора Антонио Кановы, воссоздав с помощью декораций и актеров античный миф о Купидоне и Психее.

А легендарный Андреа Бочелли исполнил арию Nessun dorma из последнего акта оперы «Турандот».

Но есть и плохие новости, хотя они для нас и не новости вовсе. И в этот раз не было русских и белорусских спортсменов, выступающих под своим флагом. Это глупо, неестественно и уж конечно несправедливо. Израиль, который сейчас замешан аж пяти вооруженных конфликтах, не подвергается никаким ограничениям. Мы уж не говорим про США, которые вообще пошли вразнос и похищают президентов суверенных стран. Да много еще к кому можно предъявить вполне веские претензии. 

И все же – это все временно, друзья. Потому что отменить Россию в глобальном масштабе уже не получилось. Потому что одна за другой спортивные ассоциации возвращают права российским атлетам. Потому что все больше спортивных чиновников встают на ее сторону.  И на сторону Беларуси тоже.

Мы вернемся, обязательно вернемся. Это так же неизбежно как изменения стиля открытия главного спортивного праздника от вульгарно-эпатажного до приятного глазу любого нормального человека, независимо от того, в какой стране он проживает. 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Беларусь и Грузия увеличили товарооборот более чем на 70% с 2020 года
  2. Школьники из Дятлово выиграли онлайн-викторину о Союзном государстве
  3. Дмитрий Песков: Киевский режим вместо мира продолжает «абсолютно тщетное сопротивление»
  4. Борис Грызлов: Книга — это наш культурный и цивилизационный код
  5. Александр Лукашенко: Минская книжная ярмарка укрепляет международное сотрудничество и духовные ценности
  6. Владимир Путин помиловал 23 женщин, связанных с участниками СВО
  7. Алексадр Лукашенко заявил о готовности удвоить товарооборот с Казахстаном
  8. Силы ПВО России за четыре часа сбили 30 украинских дронов
  9. Беларусь в течение недели определится с решением по литовским и польским фурам
  10. Александр Лукашенко поздравил Казахстан с успешным конституционным референдумом и предложил удвоить товарооборот
  11. Александр Лукашенко поздравил ирландцев с Днем святого Патрика и выразил надежду на возобновление диалога
  12. Губернатор Рязанской области планирует мото-путешествие по Беларуси
  13. Безвизовый режим между Беларусью и Оманом официально заработал
  14. Беларусь стала крупнейшим покупателем российских кормов для домашних животных
  15. Российские паралимпийцы вернулись домой после триумфальных Игр в Италии

Парламентское Собрание

Воронеж не догонишь!

Один из самых спортивных регионов страны готов делиться опытом

Политика

Предупреждение: возьмете за «жабры» на взятке — разговор закончен

Александр Лукашенко обсудил, как исключить необоснованное посредничество.

МНЕНИЯ

Выигрывают люди, прежде всего

Ольга Германова

Сегодня Госдума ратифицировала соглашение с Беларусью о взаимном исполнении постановлений судов

Великолепная шестерка

Анатолий Заусайлов

Для меня главные герои начала года – это, однозначно, наши паралимпийцы

Нос Пиноккио из Белого дома дотянулся до Ирана

Олег Зинченко

Звериная мораль коллективного запада достигла максимального пика.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также