САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Крысы развитой демократии начинают поедать себе подобных

Выживший и станет вожаком этого отродья.

У Гофмана в его рождественской сказке «Щелкунчик и Мышиный король» этот страшный персонаж вынесен в заглавие. Чайковский убрал его из названия балета, но персонаж остался. Удивительно, но мышиный король существовал в реальности. С одним «но» - он был крысиный король.

В давние времена крысы были напастью моряков. Они поедали запасы, повреждали бегучий такелаж и другую оснастку кораблей, переносили болезни.

Тогда и появился способ выведения крысиного короля или крысиного волка — убийцу своих сородичей.
Моряки отлавливали несколько десятков крыс и сажали их в металлическую ёмкость. Их полностью лишали еды и воды.
В условиях отсутствия еды крысы начинали драться за выживание, поедая тех, кто рядом.

В итоге в живых оставалась только одна самая агрессивная и сильная крыса, способная пожирать сородичей. Это тот самый — крысиный король.
Крысу запускали в трюмы корабля и она уничтожала других крыс...

Ситуация в ополчившемся против России мире сейчас сильно напоминает крыс в бочке. Пока Россия их кормила, они смердели либеральной заразой, мечтая нас уничтожить. Сейчас же, когда они лишились дешёвой подпитки, у них началась грызня за ресурсы.

И вот уже США за нефть прихлопнули Венесуэлу и разинули пасть на Гренландию. Ведь их не безопасность волнует, а доступ к богатому газом и нефтью арктическому шельфу...
По данным Геологической службы США, там сосредоточено около 12,16 млрд тонн нефти и более 1,669 трлн кубометров природного газа.

В российской части шельфа, по оценкам Минприроды, сосредоточено 17 млрд тонн нефти и 85 трлн кубометров газа.

Так что Гренландия — это жирный кусок для евроамериканских крыс. И они перегрызут горло друг другу за него. А потом на сцену выйдет крысиный король — мировой гегемон, то есть. И нам, как Щелкунчику, придётся с ним сразиться. А иначе никак. Не должны люди жить в окружении крыс. Особенно таких.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Александр Турчин: Союзное государство усиливает интеграцию и должно инвестировать в туризм
  2. Нацбанк представил новый графический знак белорусского рубля
  3. Бразилия хочет нарастить импорт белорусских удобрений и техники
  4. Посол Бразилии рассчитывает на возобновление сотрудничества Embraer с Беларусью
  5. Россия сохранила лидерство на рынке легкого коммерческого транспорта Беларуси
  6. Российские военные сообщили об освобождении Придорожного в Запорожской области
  7. Дмитрий Песков: Россия готова возобновить диалог с Европой, если к этому созреют европейские столицы
  8. Александр Лукашенко заявил о поддержке Лулы да Силвы на выборах в Бразилии
  9. Беларусь одобрила союзные проекты по запуску пригородных поездов Смоленск – Витебск и Смоленск – Орша
  10. Александр Лукашенко поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации
  11. В Москве 2 февраля пройдет заседание Совмина Союзного государства под председательством Мишустина
  12. Владимир Путин поздравил патриарха Кирилла с годовщиной интронизации и отметил его роль в укреплении РПЦ
  13. Турчин и Мишустин проведут встречу один на один перед заседанием Совмина Союзного государства
  14. ПВО России за ночь сбила 31 украинский беспилотник самолетного типа
  15. Россия и Беларусь ищут единую экономику для союзного молочного рынка

Парламентское Собрание

Геннадий ЛЕПЕШКО: «Конфликт по Украине нужно закончить, а не приостановить»

Союзное государство и структуры, в которые оно входит, направлены не против кого-то, а нацелены только на сотрудничество

Политика

Меньше слов … меньше проблем

Зеленский в очередной раз подтвердил, что он не просто недоговороспособен - он неадекватен

МНЕНИЯ

Спортсменов России и Беларуси приравняли к рабам

Олег Зинченко

Наши болельщики тоже в разряде угнетённых.

Чертова дюжина в Милане

Анатолий Заусайлов

На Зимней Олимпиаде-2026 выступят 13 россиян. Беларусь представят 7 человек

Снег идет, и все в смятенье

Михаил Панюков

Рекордные снегопады не парализуют жизнь в Минске и Москве, в отличие от Нью-Йорка

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также