САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Андрей Удальцов: Обойдемся без детских иллюзий

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

Итальянское издание Corriere della Sera на днях, как сенсацию, выдало новость о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) не стал бы пересматривать условия допуска россиян на зимнюю Олимпиаду в Италии в случае достижения мирного соглашения по конфликту на Украине. Ха-ха, тоже мне сенсация. Можно подумать, что кто-то ожидал иного поворота событий, если бы на Украине все закончилось уже завтра. Ну нет – эти ребята так просто не откажутся от возможности покуражится над Россией.

Тем более, что сам МОК, насколько известно, еще при Томаса Бахе, не к ночи будь, помянут, условия допуска эти самые отдал на откуп федерациям с кучей запретных наглухо закорючек. Например, про спортсменов, представляющих ЦСКА. И пока, насколько я понимаю, отказываться от этих закорючек никто не собирается. Это – во-первых. Во-вторых, федерации федерациям рознь в смысле отношения к России, где наших спортсменов рассматривают, прежде всего, как реальных соперников в борьбе за медали.

Например, в хоккее. Там, как в совковом колхозе, все решают голосованием на общем собрании. И если канадцы с американцами в принципе не против нашего присутствия на международных турнирах, то разные там финны, чехи, шведы, латыши зубами держаться за то, чтобы Россию «не пущать». 

Гнусненько все это, конечно, на таковы реалии. Как показала вся эта история с нашим баном, современный спорт давно растерял понятия о каких-то там высших идеалах. О благородстве и говорить нечего – испарилось, как не было. В борьбе за медали теперь все средства хороши, даже те, которые, к спорту не имеют никакого отношения, зато позволяют «задвинуть» конкурента. 

Увы, но это данность, которую приходится учитывать, чтобы не питать детских иллюзий.        

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026
  2. Вячеслав Володин: Важно оставаться на связи с людьми
  3. Елена Перминова: Сердце — людям, талант — региону
  4. Беларусь предложила камчатскому бизнесу новые инвестиционные проекты
  5. Владимир Путин провёл совещание по повышению эффективности военной техники в условиях СВО
  6. Белорусские и российские паралимпийцы выступят под национальными флагами на XIV зимних Паралимпийских играх в Италии
  7. Ирина Костевич: Государство создает условия, чтобы в Беларуси рождалось больше детей
  8. Александр Лукашенко выразил соболезнования в связи со смертью народного поэта Беларуси Владимира Каризны
  9. РФ рассчитывает сохранить каналы общения с США по Украине, но без лишней огласки
  10. Владимиру Путину доложили о росте рождаемости и модернизации медицины в Нижегородской области
  11. Россия и Украина провели обмен военнопленными по формуле 300 на 300
  12. Посол Беларуси в России Юрий Селиверстов почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана
  13. Белоруски среди иностранных женихов чаще выбирают россиян
  14. Сборные Беларуси, России и Казахстана сыграют в Минске на Кубке Халипского
  15. Владимир Путин поздравил Валентину Терешкову с 89-летием и отметил её преданность Родине

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Вячеслав ВОЛОДИН: больше порядка и прозрачности

Оплата услуг ЖКХ теперь станет удобнее для россиян

МНЕНИЯ

Зимние. Наши

Анатолий Заусайлов

Россия и Беларусь под своими флагами приняли участие в открытии Паралимпиады-2026. Уже есть первая медаль 

Дружеский огонь

Андрей Удальцов

Американские самолеты сбивают американскими же ракетами

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также