САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Андрей Удальцов: Обойдемся без детских иллюзий

В борьбе за медали теперь все средства хороши – даже не спортивные

Итальянское издание Corriere della Sera на днях, как сенсацию, выдало новость о том, что Международный олимпийский комитет (МОК) не стал бы пересматривать условия допуска россиян на зимнюю Олимпиаду в Италии в случае достижения мирного соглашения по конфликту на Украине. Ха-ха, тоже мне сенсация. Можно подумать, что кто-то ожидал иного поворота событий, если бы на Украине все закончилось уже завтра. Ну нет – эти ребята так просто не откажутся от возможности покуражится над Россией.

Тем более, что сам МОК, насколько известно, еще при Томаса Бахе, не к ночи будь, помянут, условия допуска эти самые отдал на откуп федерациям с кучей запретных наглухо закорючек. Например, про спортсменов, представляющих ЦСКА. И пока, насколько я понимаю, отказываться от этих закорючек никто не собирается. Это – во-первых. Во-вторых, федерации федерациям рознь в смысле отношения к России, где наших спортсменов рассматривают, прежде всего, как реальных соперников в борьбе за медали.

Например, в хоккее. Там, как в совковом колхозе, все решают голосованием на общем собрании. И если канадцы с американцами в принципе не против нашего присутствия на международных турнирах, то разные там финны, чехи, шведы, латыши зубами держаться за то, чтобы Россию «не пущать». 

Гнусненько все это, конечно, на таковы реалии. Как показала вся эта история с нашим баном, современный спорт давно растерял понятия о каких-то там высших идеалах. О благородстве и говорить нечего – испарилось, как не было. В борьбе за медали теперь все средства хороши, даже те, которые, к спорту не имеют никакого отношения, зато позволяют «задвинуть» конкурента. 

Увы, но это данность, которую приходится учитывать, чтобы не питать детских иллюзий.        

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

Песики-рыцари опять гавкают

Михаил Васильев

Губернатор Калининградской области осадил прибалтийскую шавку Но, может, этого мало? Пора действовать

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также