САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Во время прямой линии Владимира Путина, корреспондент телеканала «Звезда» Константин Коковешников в числе прочего спросил: «Каким мог бы быть возможный ответ России в случае возможной блокады Калининградской области, если, конечно, такой вопрос кому-то придёт в Европе в голову?»

Владимир Путин, отвечая именно на эту часть вопроса, сказал:
«Надеюсь, что этого не случится. Если нам будут создавать угрозы подобного рода, эти угрозы мы будем уничтожать, и все должны это понимать и отдавать себе в этом отчёт, что действия подобного рода просто приведут к невиданной до этого момента эскалации конфликта и выведут его на совершенно другой уровень и расширят, вплоть до крупномасштабного вооружённого конфликта. Все должны отдавать себе в этом отчёт».

На взгляд разумного человека — всё понятно и логично. Но не для западных интерпретаторов.

Британская газета Daily Express тут же назвала ответ «пугающей угрозой третьей мировой войны». И развивая тему, продолжила: «Президент России Владимир Путин заявил о том, что любые попытки блокады Калининградской области приведут к «невиданной ранее эскалации» конфликта на Украине и могут перерасти в «масштабные военные действия» на территории всей Европы».

И сразу получается, что Россия, мы, то есть, угрожаем бедным островитянам да и всей Европе. А они, несчастные, ужасаются таким угрозам.
И уже никому в голову не идёт, что первопричина — блокада Калининграда — суверенной территории России.

Это как с Украиной. Ведь уже никто не вспоминает на «просвещённом» Западе, что 12 июня 2020 года Североатлантический совет предоставил Украине статус партнёра с расширенными возможностями. А в июне 2021 года на брюссельском саммите лидеры НАТО подтвердили решение бухарестского саммита 2008 года о том, что Украине будет предоставлен план действий по членству в НАТО и что Украина имеет право самостоятельно определять своё будущее и внешнюю политику.

И это невзирая на неоднократные предупреждения России, не втягивать Украину в НАТО, создавая угрозы нашим стратегическим и историческим интересам.

Ну что ж, сейчас «Украина имеет право самостоятельно определять своё будущее». Ну, а какое это будущее — мы видим.

Теперь же мы вас и насчёт Калининграда предупредили. Не испытывайте нашего терпения. Может быть, мы и долго запрягаем, но когда поедем, нас не остановить.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. В Калининграде состоялось заседание Комиссии по труду и социальной политике Союзного государства
  2. Депутаты Союзного государства рассмотрят подготовку кадров для сферы культуры Беларуси и России
  3. Беларусь и Россия делятся лучшими практиками поддержки семей и реабилитации молодых инвалидов
  4. Парламентарии Союзного государства усиливают меры поддержки семей, инвалидов и старшего поколения
  5. Депутаты Союзного государства обсудили в Калининграде социальную поддержку семей и активное долголетие
  6. Россия и Сербия приступили к проработке нового газового контракта
  7. Путин и Токаев подтвердили курс на развитие стратегического партнёрства России и Казахстана
  8. Александр Лукашенко: Иран никогда не просил у Беларуси ракеты
  9. Александр Лукашенко объяснил, почему не полетел на заседание Совета мира
  10. Александр Лукашенко: Трамп пригласил меня к себе домой во Флориду обсудить «большую сделку»
  11. Александр Лукашенко оценил возможную сделку по продаже рудника «Славкалия» США минимум в $3 млрд
  12. Александр Лукашенко: Беларусь готовится к «большому договору» с США
  13. Александр Лукашенко поддержал идею второй бесплатной попытки ЭКО: Деньги — за мной
  14. Александр Лукашенко: Решение по литовским фурам будет принято до понедельника
  15. Александр Лукашенко: Никогда американцы не ставили цель оторвать Беларусь от России

Парламентское Собрание

Москва и Минск активно сотрудничают в сфере атомной энергетики

Есть области интеграции, где у Москвы и Минска особая энергетика

Политика

Владимир Путин про паралимпийцев: Гордость страны. Красиво. Мощно. Здорово!

Сенсационное, поразившее весь мир выступление наших паралимпийцев на Играх в Италии Владимир Путин назвал одним, но самым точным словом – подвиг. И пригласил их в Кремль, где вручил государственные награды.

МНЕНИЯ

Музыка музыке рознь

Олег Зинченко

Или почему молодое поколение предпочитает инструментальный шум хорошим мелодиям.

Факт встречи Лукашенко с представителем США — провал политики изоляции

Марина Ленчевская

Переговоры с Джоном Коулом демонстрируют несостоятельность попыток изоляции Беларуси 

Европейские русофобы сами загнали себя в тупик

Леонид Слуцкий

Саммит ЕС не смог утвердить 20-й пакет антироссийских санкций

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также