САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Западные СМИ показали очередную манипуляцию смыслами

В этот раз спекуляция касалась последствий возможной блокады Калининградской области.

Во время прямой линии Владимира Путина, корреспондент телеканала «Звезда» Константин Коковешников в числе прочего спросил: «Каким мог бы быть возможный ответ России в случае возможной блокады Калининградской области, если, конечно, такой вопрос кому-то придёт в Европе в голову?»

Владимир Путин, отвечая именно на эту часть вопроса, сказал:
«Надеюсь, что этого не случится. Если нам будут создавать угрозы подобного рода, эти угрозы мы будем уничтожать, и все должны это понимать и отдавать себе в этом отчёт, что действия подобного рода просто приведут к невиданной до этого момента эскалации конфликта и выведут его на совершенно другой уровень и расширят, вплоть до крупномасштабного вооружённого конфликта. Все должны отдавать себе в этом отчёт».

На взгляд разумного человека — всё понятно и логично. Но не для западных интерпретаторов.

Британская газета Daily Express тут же назвала ответ «пугающей угрозой третьей мировой войны». И развивая тему, продолжила: «Президент России Владимир Путин заявил о том, что любые попытки блокады Калининградской области приведут к «невиданной ранее эскалации» конфликта на Украине и могут перерасти в «масштабные военные действия» на территории всей Европы».

И сразу получается, что Россия, мы, то есть, угрожаем бедным островитянам да и всей Европе. А они, несчастные, ужасаются таким угрозам.
И уже никому в голову не идёт, что первопричина — блокада Калининграда — суверенной территории России.

Это как с Украиной. Ведь уже никто не вспоминает на «просвещённом» Западе, что 12 июня 2020 года Североатлантический совет предоставил Украине статус партнёра с расширенными возможностями. А в июне 2021 года на брюссельском саммите лидеры НАТО подтвердили решение бухарестского саммита 2008 года о том, что Украине будет предоставлен план действий по членству в НАТО и что Украина имеет право самостоятельно определять своё будущее и внешнюю политику.

И это невзирая на неоднократные предупреждения России, не втягивать Украину в НАТО, создавая угрозы нашим стратегическим и историческим интересам.

Ну что ж, сейчас «Украина имеет право самостоятельно определять своё будущее». Ну, а какое это будущее — мы видим.

Теперь же мы вас и насчёт Калининграда предупредили. Не испытывайте нашего терпения. Может быть, мы и долго запрягаем, но когда поедем, нас не остановить.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин назвал связь одной из ключевых сфер в армии и предупредил об опасности неконтролируемых каналов
  2. Трамп призвал Зеленского «взяться за дело» и заключить соглашение по Украине
  3. Владимир Путин: В заботе женщины нуждается и вторая половина семьи, и дети
  4. Песков призвал Зеленского взять на себя ответственность за успешное завершение переговоров
  5. Умер народный поэт Беларуси, автор текста гимна Владимир Каризна
  6. Александр Лукашенко: Беларусь заинтересована в развитии сотрудничества с Ганой
  7. Средства ПВО за ночь уничтожили 83 украинских БПЛА над территорией России
  8. Александр Агеев: Стратегия опережающего развития Союзного государства нуждается в постоянной научной доработке
  9. В Минске состоялось заседание Межведомственной рабочей группы по торговле Союзного государства
  10. Геннадий Лепешко почтил память Али Хаменеи в посольстве Ирана в Минске
  11. Вадим Ипатов: самолёты с васильком на борту стали символом надёжности и качества «Белавиа»
  12. Владимир Путин поблагодарил президента ЦАР за популяризацию русского языка и назвал перспективные направления сотрудничества
  13. Половину руководящих должностей в Беларуси занимают женщины
  14. Александр Лукашенко помиловал 18 осуждённых, большинство из них — женщины
  15. Во Франции призвали отказаться от антироссийских санкций на фоне угрозы газового кризиса в ЕС

Парламентское Собрание

Валерий МАЛАШКО: Врача, фельдшера, медсестру искусственный интеллект не заменит

О сотрудничестве наших стран в области медицины, «виртуальных» помощниках, популярности белорусских здравниц, борьбе с вейпами поговорили с Председателем Комиссии ПС по здравоохранению

Политика

Виктор БАРАНЕЦ: Американцы лгут о своих потерях

Янки в Иране используют подлую тактику ВСУ – прячут военных в гостиницах и госпиталях

МНЕНИЯ

No pasarán!*

Андрей Удальцов

Испания запретила американцам использовать свои военные базы для ударов по Ирану

По обе стороны войны

Александр Колотило

У наших кинопроизводителей процветает новый вид фильмов – «военнофантазийные»

Международный Облудный Комитет

Олег Зинченко

Спортивные чиновники юлят как шавка перед львом

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также