САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Михаил Васильев: А нужен ли нам Нагиев?

По мнению звезды, «слишком много снимают фильмов о войне»

По соцсетям разошелся ролик - блиц-интервью Дмитрия Нагиева с премьеры «Елок-12». Актер с унылой физиономией ответил на вопрос журналистки, в чем секрет «Елок», которые набирают популярность.

- Популярность будет расти, - ответил Нагиев. – Слишком много фильмов о войне. Просто сил уже нет никаких. Серость, грязь…

Интересно, что он имел ввиду? Фильмы про СВО? Так их практически никто не снимает. Даже трудно вспомнить навскидку хоть один, не то, что «много». Актерско-режиссерская «актуальная» тусовка саботирует и травит коллег, которые публично демонстрируют патриотические убеждения. В последнее время, возможно, не так явно, больше исподтишка, но это происходит.

Может, Нагиев говорит про фильмы о Великой Отечественной? Они действительно снимаются и выходят на экраны. Например, фильм «Август» по мотивам культового романа Владимира Богомолова «Момент истины». Но, во-первых, не сказать, что их так уж много, далеко не десятки. А, во-вторых… Чем плохи военные драмы, которые появляются в год 80-летия Победы?

Можно спорить об их качестве, игре актеров – зритель всегда прав. Но проявлять такое пренебрежение к самой тематике?

Говорят, что на все предложения съездить на Донбасс (еще до СВО) наш брутал неизменно спрашивал о гонораре. А после начала Специальной военной операции гордо слинял в закат и ушел с Первого канала. Мол, негоже развлекать, когда твориться «такое». Что ж, это тоже позиция. И нет такого закона, чтобы за нее наказывали.

Но, просидев три года в Дубае, видимо, Нагиев столкнулся с тем, что денежки за корпоративы ему платят уже не так охотно. С голоду не помирает, даже близко, но доходы, очевидно, просели. Теперь можно и поразвлекать, правда, Дмитрий? Если не ошибаюсь, Нагиев учувствовал в пяти российских кинопроектах в 2025 году.

А скажите – он нам действительно нужен? Человек, которому чужда боль своей страны по поводу уничтожения русской культуры на Украине, террора против мирных русскоговорящих жителей, сноса памятников Пушкину и героям Великой Отечественной – он так необходим отечественному кинематографу? На который, к слову, выделяют деньги из государственного бюджета. 

И, возможно, еще более важный вопрос – нужны ли нам те, кто эти деньги на Нагиева выделяют? Не пора ли им в Дубай – вслед за татуированным прапорщиком Задовым? 

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин поздравил То Лама с переизбранием генсеком компартии Вьетнама
  2. Песков: Путин встретится со студентами в преддверии Татьяниного дня
  3. Трамп: Украина может утратить ещё больше территорий
  4. Юрий Ушаков: Делегация РФ получила конкретные инструкции Путина перед вылетом в ОАЭ
  5. Александр Лукашенко: Уганда — надёжный партнёр Беларуси в Африке
  6. Новый посол Беларуси в России Юрий Селиверстов отправится в Москву на следующей неделе
  7. Владимир Путин провёл переговоры со спецпосланником США Уиткоффом и Джаредом Кушнером
  8. Владимир Путин призвал оснащать Вооружённые силы РФ умной отечественной техникой
  9. Системы противовоздушной обороны за ночь нейтрализовали 12 украинских дронов над пятью регионами
  10. В Гродно пройдёт заседание комиссии Парламентского Собрания по вопросам здравоохранения
  11. Аббас: С помощью России в Газе может наступить мир
  12. Махмуд Аббас заявил о катастрофических разрушениях в секторе Газа
  13. Россия продолжит обучение палестинских специалистов в своих вузах
  14. Трамп и Зеленский завершили часовые переговоры в Давосе
  15. Владимир Путин назвал создание Палестинского государства необходимым условием урегулирования на Ближнем Востоке

Парламентское Собрание

Иван МЕЛЬНИКОВ: Инициативы озвученные в Волгограде надо развивать и масштабировать

Заместитель Председателя ПС рассказал «СВ» о планах союзных депутатов на наступивший  год

Политика

Владимир ПУТИН: Гренландия нас не касается

Москва готова передать в Совет мира миллиард долларов, а по поводу северного острова пусть Копенгаген сам решает с Вашингтоном

МНЕНИЯ

Как украсть миллиард. И не один, а целых три!

Кристина Воробьёва

Или гениальная финансовая махинация Председателя Банка «Открытие»

Нас обложили

Олег Зинченко

Происходящее в мире говорит о том, что у нас, у России, методически начали выбивать союзников.

Катись колбаской по Малой Спасской

Анатолий Заусайлов

Латвия продолжает театр абсурда в отношении России и Беларуси

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также