САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Олег Зинченко: Ради «Кинжала» должен был отравить командира

ФСБ официально объявила о пресечении беспрецедентной диверсии по захвату самолёта МиГ-31 с уникальной гиперзвуковой ракетой.

11 ноября ФСБ сообщила о предотвращении диверсии со стороны украинской и британской разведок. Беспрецедентной диверсии. Укронацисты хотели захватить боевой самолёт МиГ-31, оснащённый уникальной гиперзвуковой ракетой «Кинжал».

Попади оружие к укронацистам и британцам — мир получил бы беспрецедентную угрозу существующему мировому порядку.

ЗАМАНИВАЛИ ПИВОМ И ЖЕНЩИНАМИ


Группа сотрудников Главного управления разведки Министерства обороны Украины активно пыталась завербовать нашего лётчика к участию в преступной схеме.

Мотивировали посулами огромных денег — миллион — за угон, и до трёх миллионов долларов США — если с «Кинжалом». Обещали гражданство одной из европейских стран. И, чтобы наверняка, заводили речь о пиве и бабах:
- Это не первое мероприятие, которое я организую, и, уверяю, всё пройдёт как по маслу, ещё выпьем пива в Мюнхене в компании пышногрудых барышень и с улыбкой вспомним эту историю, - заливался соловьём вербовщик.

Дёргал мерзавец и за струны родительской любви, предлагая перевезти и родителей в Европу, в страну «с хорошей медициной».
Самолет планировалось доставить в зону расположения крупной авиационной базы НАТО вблизи города Констанцы в Румынии, совершив пролёт над Чёрным морем. А потом, предлагалось создать имитацию крушения боевой машины, чтобы спасти жизнь пилоту, памятуя о неизбежной участи предателей, как, например, вертолетчика Кузьминова — он убит.

В ФСБ также сообщили, что вербовщики использовали для установления контактов так называемую журналистскую организацию Bellingcat, признанную нежелательной в России и контролируемой британскими спецслужбами.

ЦЕЛЬ — БОЛЬШАЯ ВОЙНА


Есть убеждение, что злоумышленники, используя российский самолёт и «Кинжал», рассчитывали нанести удар непосредственно по позициям НАТО. Случись подобное, гарантированно началась бы Третья мировая война.

Вначале пытались завербовать командира, но — облом. Тогда на сцену вышли псевдожурналисты и начали «окучивать» штурмана.
Вербовщики продумали все детали, даже то, как убить командира экипажа. Они предложили измазать кислородную маску ядом или в полёте разбить перегородку между членами экипажа, обездвижить командира и, взяв управление на себя, совершить предательство.

Но лётчики — настоящие офицеры. И под контролем ФСБ включились в шпионскую игру. Это началось в 2024 году.

Кстати, ещё в 2022 году украинцы пытались угнать у России бомбардировщик Су-24, истребитель Су-34 или ракетоносец Ту-22 М3. И, конечно, рядом всегда был британский агент из нежелательной в России информационной свалки Bellingcat.

ЗАЯВЛЕНИЕ ФСБ


Российские разведчики знали о готовящейся провокации ещё задолго до её начала. Благодаря профессиональной работе оперативных подразделений ФСБ удалось предотвратить трагедию международного масштаба.

«Наши подразделения своевременно обнаружили признаки подготовки специальной операции и приняли меры по нейтрализации угрозы. Мы остановили исполнителей на стадии вербовки, что позволило избежать крупных последствий и сохранить мир и стабильность», — сказал секретный сотрудник.

«Принятыми мерами планы украинской и британской разведок по организации масштабной провокации сорваны», - так кратко на совём сайте комментирует успешные итоги операции ФСБ России.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Вячеслав Володин: необходимо защитить символы государственности от искажений
  2. Владимир Путин назвал приумножение российского народа главной задачей страны
  3. В Президентской библиотеке откроется выставка к 26-летию Союзного государства
  4. Дмитрий Песков назвал условия для восстановления отношений РФ и США и прокомментировал переговоры по Украине
  5. Вячеслав Володин: Безопасность не может строиться за счет других государств
  6. Симферопольская телебашня засияет в цветах флагов России и Беларуси в честь годовщины Союзного государства
  7. Президент Алжира преподнёс Александру Лукашенко клинок и традиционный бурнус
  8. Игорь Сергеенко: Мир и безопасность — главные ценности для всех людей
  9. Парламентская ассамблея ОДКБ приняла модельный закон о противодействии терроризму
  10. Эйсмонт объяснила, почему Лукашенко посетил Оман с сыновьями
  11. В Москве сегодня пройдет заседание Парламентской Ассамблеи ОДКБ
  12. Литва рассматривает возможность прекращения автобусного сообщения с Беларусью
  13. Владимир Путин назвал «Бессмертный полк» уникальным явлением для России и мира
  14. Владимир Путин на этой неделе встретится с героями Отечества и проведет Совет по нацпроектам
  15. 26 лет назад был подписан Договор о создании Союзного государства Беларуси и России

Парламентское Собрание

Соседи: Голосование с тройным контролем

Депутаты Парламентского Собрания стали наблюдателями на парламентских выборах в Киргизии

Политика

Поддержка в мирной жизни

Участники СВО смогут повторно получить среднее профессиональное образование бесплатно.

МНЕНИЯ

Перемены - Европа в углу, а не во главе угла

Павел Родионов

США показали «партнерам» их истинное место и назвали приоритетом восстановление отношений с РФ.

Мова нынче моветон?

Павел Родионов

Народ в Незалежной предпочитает говорить на русском.  

Умнеем или глупеем? Вот в чём вопрос

Олег Зинченко

В нулевые годы казалось, кризис интеллекта и культуры в народе миновал. Сейчас, думается, кризис стал глубже.

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также