САЙТ ГАЗЕТЫ ПАРЛАМЕНТСКОГО СОБРАНИЯ СОЮЗА БЕЛАРУСИ И РОССИИ

Мнения

Владимир Джабаров: О выборе «за» или «против» фон дер Ляйен

Премьер Венгрии Виктор Орбан, назвавший Грузию «самой успешной страной Европы», не понаслышке знает, что происходит в Тбилиси. 

Он посетил Грузию в конце октября прошлого года. Как раз в поствыборный период, в тот момент, когда Запад оказывал максимальное давление на грузинские власти в целях устроить очередной майдан. 

Экс-глава евродипломатии Боррель тогда заявил, что в ходе поездки в Грузию Орбан ни в коей мере не представляет ЕС. И в каком-то смысле это действительно так. Как и сказал наш Президент на Валдайском форуме, Венгрия сейчас – одна из немногих стран в Европе, чье руководство не является представителями некомпетентных, либо лживых европейских элит, провоцирующих антироссийскую истерию в Европе. 

«Я не слежу за внутриполитическими событиями в Венгрии, но думаю, что большинство венгров хотят оставаться венграми и будут поддерживать Орбана. Потому что если они не хотят оставаться венграми, тогда пусть поддерживают фон дер Ляйен. Но тогда они будут все «фон дер Ляйен», понимаете?», – сказал глава государства. 

Нынешние власти Грузии тоже поставили на первое место национальные интересы и не позволяют Западу использовать свою территорию в качестве плацдарма против России. 

Кстати, косвенно подтверждает это и недавнее задержание в Тбилиси украинских диверсантов, которые хотели провезти взрывчатку в Россию. 

У того, кто следует за мечтающей о Четвёртом Рейхе на месте Европы фон дер Ляйен, собственная страна превратилась в концлагерь для народа, а солдаты гибнут во имя интересов агрессивного Запада. Нынешнее руководство Грузии сделало иной выбор. Поэтому они налаживают торговлю с Россией и добились устойчивого экономического роста. Это уже констатируют в Европе, в той её части, где можно говорить свободно.

ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

  1. Владимир Путин отметил динамичное развитие стратегического партнерства России и ОАЭ
  2. ВС России установили контроль над населённым пунктом Белая Береза в Сумской области
  3. Александр Лукашенко принял с докладом мэра Минска и не видит «больших проблем» в столице
  4. В Кремле заявили, что США продолжат обеспечивать диалог России и Украины, несмотря на отказ Кушнера и Уиткоффа от участия в переговорах
  5. Владимир Путин присвоил звание «Мать-героиня» девяти россиянкам
  6. Владимир Путин заявил о важном вкладе всех конфессий в стабильность и согласие в России
  7. Владимир Путин и глава «Сириуса» Шмелева обсудили наращивание международного сотрудничества
  8. Силы ПВО за ночь сбили девять украинских БПЛА над территорией России
  9. Владимир Путин присвоил гендиректору МХАТ имени Горького звание заслуженного деятеля искусств РФ
  10. Аш-Шараа высоко оценил роль России в стабилизации ситуации в Сирии
  11. Владимир Путин и временный лидер Сирии аш-Шараа начали переговоры в Кремле
  12. Турчин и Глазьев обсудили повестку заседания Совмина Союзного государства
  13. Владимир Путин учредил в Вооруженных силах России День военной полиции
  14. Временный президент Сирии прибыл в Москву на переговоры с Путиным
  15. Дмитрий Песков увязал прогресс переговоров по Украине с настроем партнеров Москвы

Парламентское Собрание

Виталий УТКИН о СГ: Вместе находим необходимые резервы для дальнейшего развития

Член Комиссий ПС по энергетике и по транспорту рассказал, за счет чего в Беларуси достигается экономический рост и как укрепляют энергетическую безопасность страны

Политика

Россия продолжает выводить из строя энергообъекты Украины

Злобные и необучаемые - укрофашисты опять бьют по мирному Белгороду, вновь охотятся с помощью дронов за мирными жителями освобожденных областей Донбасса, пытаются достать с воздуха нефтеперерабатывающие заводы и другую мирную инфраструктуру

МНЕНИЯ

Вот и встретились два одиночества…

Кристина Воробьёва

Повесть о том, как встретились Володимир Лександорович и Светлана Георгиевна

Зачем ИИ врёт как сивый мерин

Олег Зинченко

Цифровой мозг уличён в преднамеренном введении человека в заблуждение.

Европе – труба

Анатолий Заусайлов

Старый Свет добровольно отказывается от российского газа

ТЕЛЕГРАМ RUBY. ОПЕРАТИВНО

Читайте также